Джастин Бибер просил прощения за слово «нигер»

03.06.2014

Канадский певец сказал, что не понимал значения этого слова.

В интернет просочилось скандальное видео, где Джастин Бибер рассказывает расистский анекдот в компании друзей. Один из них попросил не продолжать, но певец специально сделал упор на слове «нигер», повторив его 5 раз.

По словам Джастина Бибера хулиганское видео было снято, когда ему было 15 лет и он не понимал, какую силу может иметь это слово. «Я думал, что все в порядке и не понимал, что это не смешно и мои действия — порождение невежества», — попытался оправдаться певец.

Джастин Бибер принес щедрые извинения за ролик и пообещал, что никогда не будет делать этого снова. «Мне очень жаль. Я был ребенком, а теперь я мужчина и понимаю ответственность за свои слова», — сказал он.

Команда Джастина Бибера предлагала выкупить клип у владельцев за огромные деньги. Ведь демонстрация расистского видео может сказаться отрицательно на карьере певца. Чернокожие артисты, в том числе и Уилл Смитт, неоднократно помогали ему. Один из самых выгодных контрактов он подписал с музыкальным лейблом, принадлежащим африканцу.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и