Джордж Мартин может сделать героев «Игры престолов» геями

12.08.2014

На встрече с фанатами писатель рассказал, что если сюжет приведет его к однополой любви — он готов отразить это в новом романе.

На очередной встрече поклонников эпической фэнтэзи-саги с автором Джордж Мартин сказал, что раздумывает над спецификой сексуальных сцен в романе. Оказывается, ему приходит очень много просьб от читателей наградить пару героев нетрадиционной ориентацией. Что характерно — такие пожелания высказывают читатели-женщины.

Джордж Мартин объяснил, что поскольку с начала действий в романе не было ни одного героя-гея и никто их не заказывал, то ему и не приходилось раздумывать на тему. Теперь же он готов пойти навстречу просьбам фанатов.

Писатель заявил, что если заметит в своих персонажах подобные наклонности, то не станет им препятствовать. Джордж Мартин считает, что надо быть честным со своими персонажами.

Недавно на аналогичной встрече он защищал сцены сексуального насилия, которые были включены в сериал «Игра престолов», созданный по его романам «Песнь льда и пламени».

«Художник обязан говорить правду!» - сказал Джордж Мартин - «Изнасилование и насилие является участником каждой войны - от древних шумеров до наших дней». Впереди у писателя заказ еще на две книги, после которых «Песнь льда и пламени» будет окончена.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и