«Евровидение 2015»: все участники

19.03.2015

Кто примет участие в «Евровидении 2015»: страны и представители.

Представителями Австрии на Евровидении-2015 будет рок-группа «The Makemakes», созданная в мае 2012 года. Для участия в фестивале был привлечен продюсер из Лос-Анджелеса и в конкурсную программу группа выходит с песней I Am Yours («Я твой»).

Австралию на Евровидении 2015 представит исполнитель Гай Себастиан с песней Tonight Again, что переводится «Снова сегодня ночью». Гай Себастиан родился в Малайзии, играет на многих музыкальных инструментах и преподает вокал в христианском колледже. 

Гай Себастиан — самый продаваемый исполнитель в Австралии, имеющий мультиплатиновые альбомы. Эту песню он написал специально для Евровидения. 

Азербайджан на Евровидении-2015 представит Эльнур Гусейнов, который родился в Туркменистане, но вырос в Баку. Эльнур Гусейнов с пяти лет занимается музыкой, а в феврале 2015 года стал финалистом турецкой версии шоу «Голос». На Евровидении 2015 Эльнур Гусейнов споет песню «Час волка» («Hour Of The Wolf»).

Албанию на Евровидении-2015 представит Эльхаида Дани с песней «Солнце» («Diell). Певица неоднократно становилась победительницей разных вокальных конкурсов и решила попробовать свои силы на Евровидении. 

От Армении на Евровидение 2015 поедет группа Genealogy, в состав которой входят участники пяти континентов. Коллектив исполнит песню «Лицо тени» («Face The Shadow»). Основная идея выступления «Genealogy» - призыв к единству, миру и толерантности. 

Представителями Беларуси на Евровидении 2015 станет дуэт скрипачки Маймуны Амаду Мурашко и певца Юрия Навроцкого, выступающего под псевдонимом Юзари. Дуэт исполнит «Time» - композицию для скрипки и голоса. 

На Евровидении-2015 за Бельгию выступит Лоик Нотте с песней «Ритм внутри» (Rhythm Inside). Этот 19-летний исполнитель уже успел занять второе место на бельгийском «Голосе» в 2014-ом году.

На Евровидении 2015 Великобританию представит творческий союз «Electro Velvet», который состоит из Алекса Ларке и британской звезды 26-летней Бианки Николас. Девушка известна своей ролью в «Сонной лощине» и тем, что несмотря на муковисцидоз, не теряет оптимизма. Дуэт исполнит песню «Still in Love with You», то есть «Все ещё влюблён в тебя». 

За Венгрию на Евровидении 2015 выступит исполнительница Богларка Чемер (Богги). За 2014-ый год она дала более сотни концертов в Европе и является востребованной певицей. На конкурс она представляет песню «Wars For Nothing», что в переводе означает «Войны из-за ничего».

За честь Греции поборется Мария-Елена Кириаку, которая родилась на Кипре и с детства занималась музыкой. Она споет песню «Последний вздох» (One Last Breath), а за Германию выступит Ан Софи. Немецкая исполнительница закончился в Нью-Йорке курсы «Театрального и кинофильмового института Ли Страсберга» и подготовила для Евровидения песню «Черный дым» (Black Smoke) о расставании любящих сердец.

От Грузии на Евровидение 2015 приедет поющая модель, звезда Нина Сублатти и исполнит песню «Воин» (Warrior), которая посвящена по словам певицы всем грузинским женщинам. 

За Данию выступит молодежная группа «Anti Social Media», которая выступает в оригинальном стиле, придуманном самими участниками. Песня «The Way You Are» переводится «Просто такой, какой ты есть» и ее исполнители посвятили самим себе. 

Израиль на Евровидении 2015 будет представлять 16-летний парижанин Надав Гедж, который вернулся вместе с семье в Израиль уже будучи подростком. Надав Гедж учится в школе, поет в молодежном коллективе и подрабатывает официантом в кафе. На конкурсе он исполнит песню «Золотой мальчик» Golden Boy).

За Ирландию в вокальном конкурсе будет сражаться 16-летняя девушка без музыкального образования Молли Стерлинг. Певица родилась 5 января в 1999-ом году и до того, как ее заметили продюсеры, она пела в родной деревне по праздникам. Теперь на европейском фестивале она споет «Playing with Numbers», что переводится как «Играя с числами».

За Исландию на Евровидении 2015 выступает Мария Оулавсдоуттир. Девушке 21 годи она с 5-ти лет принимает участие в театральных постановках и мюзиклах. На европейский конкурс она привезла песню «Нерушимо» (Unbroken).

Представительницу Испании зовут Эдурне, а полное имя (Эдурне Гарсия Алмагро). Певица родилась 22 декабря в Мадриде в 1985 году. Эдурне признавалась самой сексуальной вумен Испании в 2012-ом году и становилась обладательницей всевозможных наград. На Евровидение 2015 певица приедет с песней «Рассвет» (Amanecer).

За Италию выступит поп-оперное трио «Il Volo» ( то есть «Полет»). Участники «Полета» когда-то познакомились на шоу талантов и решили выступать вместе. Сейчас трио гастролирует по всему миру и недавно ребята выпустили платиновый альбом. На конкурсе они споют «Grande amore», в переводе «Большая любовь».

Кипр на Евровидении 2015 представит Яннис (Джон) Караяннис. Ему 21 год и участие в европейском фестивале стало для него хорошим шансом превратить песню «One Thing I Should Have Done» в хит. Название переводится как «Одна вещь, которую я должен был сделать».

Сделать европейцам «Инъекцию любви» с одноименной песней «Love Injected» отправилась представительница Латвии Амината Савадого. Девушка сама сочинила эту композицию, а в своей стране она пользуется просто бешеной популярностью и нередко становилась победительницей разных вокальных конкурсов. 

От Литвы на Евровидение 2015 едет дуэт Вайдас Бомила/Моника Линките с англоязычной песней «This Time» (перевод - «На этот раз»). Вайдас Бомила уже выступал на Евровидение 2014 и занял третье место. Он решил попытать удачу снова — в паре с красивой певицей Моникой. 

За Македонию на конкурс отправился Даниел Каймакоски, которого букмекерские конторы называют в числе фаворитов. 31-летний певец вырос в Вене и отлично знает местную артистическую тусовку. Даниел Каймакоски ожидает, что на выступление придет его мама (она проживает рядом с венским стадионом) и специально для нее он исполнит «Осенние листья» (Esenski Lisja).

Кроме грузинской исполнительницы еще один участник привезет на конкурс песню «Воин». Это представительница Мальты Амбер Бондин — дзюдоистка, поющая в церковном хоре. После травмы во время соревнований Амбер Бондин пришлось оставить спорт и целиком отдаться музыке.  

За Молдавию выступит Эдуард Романюта родом из Тернополя на Западной Украине. С четырех лет он начал заниматься вокалом и игрой на скрипке, а сейчас его клипы транслируются в странах Прибалтики, в Европе и на Украине. На Евровидение 2015 Эдуард Романюта споет «Я хочу твоей любви» (I Want Your Love).

Представительницей страны Нидерланды на Евровидении 2015 будет Юдит Катрейнтье «Трейнтье» Остерхёйс, мать двоих детей и обладательница платиновых дисков. Сначала девушка со сложнопроизносимым именем пела со своим братом в группе «Total Touch», а затем сделала прекрасную сольную карьеру. На конкурсе она споет песню «Прогулка» ( Walk Along).

От Норвегии на конкурс прибудут исполнители Кьетиль Мерланд и Дебра Скарлетт с песней «Монстр как я» ( A Monster like Me). Автор песни - Кьетиль Мерланд.

Польшу на Евровидении 2015 представит частично парализованная после аварии Моника Кушиньска. Она споет «Во имя любви» (In The Name Of Love). Певица пользуется большой популярностью в Польше и в странах Балтии. Несмотря на то, что девушка передвигается в инвалидном кресле, она ведет передачи на телевидении и записывает хиты. 

За Португалию на фестивале выступит 20-летняя певица Леонор Андраде. Ее композиция для выхода на сцену - лирическая песня «Море, которое нас разделяет» ( Ha um mar que nos separa). 

Полина Гагарина представит Российскую Федерацию на Евровидении 2015 с песней «A Million Voices», что переводится как «Миллион голосов». Шансы у россиянки невелики, но участие в таком конкурсе — отличный пиар для самой участницы. 

За Румынию на конкурсе выступает известная рок-группа с красноречивым названием Voltaj («Вольтаж»). Музыканты имеют много наград, а их творчество известно во всем мире. Рокеры споют песню социальной направленности «Снова и снова» о том, как тяжело приходится детям, чьи родители уехали на заработки за рубеж. 

Самый юный дуэт в истории фестиваля приедет от Сан-Марино. Микеле Перниола и Анита Симончини споют «Chain of Light» (то есть «Цель света»). Эту песню написали для них авторы, традиционно пишущие для формата Евровидения, Ральф Зигель и Джон О’Флинн.

Сербия на Евровидении 2015 отправила фантастическую певицу по имени Бояна Стаменов, которая начала петь с семи лет в передвижных Луна-парках. Исполнительница подарит слушателям песню «Ceo svet je moj» (Весь мой мир).

Самые запоминающиеся и уникальные участники приедут на Евровидение 2015 из Финляндии. Это панк-группа Pertti Kurikan Nimipaivat (PKN). Коллектив создан в 2009 году из трех мужчин с синдромом Дауна и одного с церебральным параличом.

Фронтмен группы и автор текстов Пертти Курикка – церебральный паралич), вокалист Кари Аалто аутизм, басист Сами Хелле - синдром Дауна, барабанщик Тони Вялитало – синдром Дауна. Помимо участия в группе Пертти выступает в барах как Дракула и считается лучшим шарманщиком Скандинавии. У Кари — свое радиошоу. Сами также работает на радио. В Вене группа споет песню «Aina mun pitaa», что переводится как «Мне всегда приходится». Ее хронометраж составляет полторы минуты.

 

Из Словении на Евровидении-2015 приедет семейный коллектив с песней «Здесь для тебя». Муж Рэй и жена Марьетка исполнят композицию в стиле инди-поп, но с элементами соула. 

Францию на Евровидении 2015 представит Лиза Анжелл, которая с 11 лет четыре года подряд выигрывала фестиваль на Карнавале Ниццы и сделала карьеру на Лазурном побережье. На Евровидение 2015 она споет «Помнить».

На Евровидении 2015 Черногорию представит певец Кнез с настоящим именем Ненад Кнежевич. Исполнитель родился 5 декабря в 1967-ом году и написал первый хит для школьного хора в возрасте 6 лет. Является участником сразу нескольких групп, с которым гастролирует на побережье Черногории. На конкурсе Кнез споет песню «До свидания».

За Чехию выступит дуэт Вацлав Ноид Барт и Марта Яндова. Оба исполнителя происходят из известных артистических семей и имеют огромный опыт участия в международных вокальных конкурсах. На фестивале они споют «Hope Never Dies», что в переводе означает «Надежда никогда не умирает».

Швейцария на Евровидении 2015 заявилась с песней «Time To Shine» - «Время сиять». Композицию исполнит выпускница Брайтонского института современной музыки Мелани Рене. 

Швецию с песней «Heroes», то есть «Герои» представит Монс Зелмерлев (полное имя артиста Монс Петтер Альберт Сален Зелмерлев), который увлекается африканскими танцами и сочинением хитов, перепетых Филиппом Киркоровым: например, «Cara Mia» - «Королева».

Эстония на Евровидение 2015 отправила дуэт Элина Борн/Стиг Ряста с песней «Goodbye to Yesterday» («Попрощаться с прошлым»).

Евровидение 2015 начнется в мае в Вене, столице Австрии.

Австрия получила право проведения вокального фестиваля, так как эпатажная Кончита Вурст (Томас Нойвирт) стал победителем 2014-го года. Согласно традициям Кончита Вурст будет принимать участников Евровидения на сцене и окажет им психологическую поддержку. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и