Финалист конкурса «Пять звезд» поедет на Интервидение

16.06.2014

В Ялте завершился вокальный конкурс для отбора представителя России на международном фестивале песни.

В течение трех дней с 12 июня ялтинская набережная превратилась в мега-зал под открытым небом. Здесь проводился музыкальный конкурс «Пять звезда». Из 12 участников профессиональное жюри должно было отобрать лучших исполнителей.

Победителем конкурса стал 19-летний Александр Иванов из Санкт-Петербурга. Именно он будет представлять Россию на международном вокальном фестивале Интервидение, который был задуман в противовес европейскому песенному шоу Евровидение.

Иванов конкурс Пять звезд

В финал конкурса «Пять звезд» прошли Маша Маугли и Александр Иванов из Санкт-Петербурга, Анна Королева из Краснодара, группа «Радио Камергер» из Волгограда.

Символичная дата начала мероприятия 12 июня совпала с праздником День России, а конкурсную программу вели известные шоумены Дмитрий Нагиев и его сын Кирилл Нагиев, которого лично похвалил Максим Галкин. Благодаря формату открытого уличного представления, «Пять звезд» могли увидеть все желающие — жители и гости города Сочи.

Приз прессы достался коллективу «После 11». Власти Крыма вручили еще двум участникам фестиваля — Жене Любич и дуэту «Совершенно летние» — путевки для отдыха в лучшем отеле полуострова. Первый конкурс Интервидение-2014 пройдет в Сочи в октябре этого года.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и