Владимир Путин предложил аналог конкурса «Евровидение»

21.05.2014

Победа трансвестита Кончита Вурст вынудила российских политиков придумать фестиваль «Интервидение» для стран ШОС.

Президент РФ во время своего визита в Пекин предложил китайским товарищам создать культурный противовес международному конкурсу «Евровидение», который уже во второй раз выигрывает трансвестит.

Кончита Вурст

Предполагается, что президентский проект получит название «Интервидение», а участвовать в нем смогут только страны ШОС и некоторые страны азиатского региона. Для сравнения можно вспомнить, что в европейском конкурсе принимают участие более сорока стран — по количеству членов Европейского вещательного союза.

В «Интервидении» смогут выступить только шесть стран ШОС — Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Однако по количеству слушателей один Китай в десятки раз превысит всю аудиторию «Евровидения». А если присоединить Россию, то конкурс действительно получится очень масштабным. Эксперты считают, что проект имеет шансы стать очень удачным.

По слухам в качестве первой площадки предлагалась столица Поднебесной — Пекин. Дата проведения первого конкурса «Интервидение» пока обозначена на сентябрь следующего года.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и