Какие зарубежные сериалы идут на российском ТВ: лето 2015

01.06.2015

Русские каналы стали транслировать популярные американские телефильмы преимущественно криминальной направленности.

Продюсер Первого канала Константин Эрнст объявил о том, что российские центральные каналы переживают кризис и с новыми телепроектами, готовящимися к трансляции, возникли проблемы. Тем не менее зрителей ожидают приятные сюрпризы в виде качественных многосерийных телефильмов американского производства.

На Первой кнопке покажут один из самых захватывающих сериалов - «Водолей», где в главной роли выступил Дэвид Духовны, ставший одновременно и продюсером. Американская премьера состоялась 28 мая и показала хорошие рейтинги просмотров. В центре сюжета находится расследование детектива, который пытается выяснить подробности преступлений жуткой секты в Лос-Анджелесе. В итоге, он выходит на знаменитую «Семью» маньяка Чарльза Мэнсона, совершившую в 1969 году серию убийств голливудских звезд.

сериал Водолей

На ТНТ покажут «Город гангстеров» режиссера Фрэнка Дарабонта. Гангстерская сага основана на реальных событиях, происходивших в Городе Ангелов в сороковых годах двадцатого века, когла бывший боксер Микки Коэн возглавил верхушку мафии и продержался на своем посту около десяти лет. В это время были «отмыты» огромные суммы денег через инвестиции в звезд кино и в различные корпорации. Главным противником Коэна был начальник полиции Уильям Паркер (его сыграл Нил МакДонаф).

сериал Город гангстеров

Канал ТВ-3 подарит зрителям просмотр психологического триллера «Последователи». Его создателем является Кевин Уильямсон, сценарист культового «Крика» и продюсер «Дневников вампира». В центре сюжета — история противостояния бывшего профессора литературы по имени Джо Кэрролл (актер Джеймс Пьюрфой) с агентом ФБР Харди (Кевин Бейкон). В результате расследования преподаватель отправился за решетку по обвинению в убийстве студенток, но решил изобрести план мести Харди. Он создал собственный культ, которым можно руководить по интернету, и в том преуспел. Он может заставить членов секты сделать любые преступления, в том числе даже против близких людей. Но главная цель маньяка — полицейский, что сумел однажды перехитрить его.

сериал Последователи

На канале РЕН ТВ можно посмотреть приквел к литературному бестселлеру Роберта Стивенсона «Остров сокровищ» под названием «Черные паруса». Режиссером фильма о пиратах стал Нил Маршалл, снявший «Игру престолов» для HBO и согласивший поработать для телеканала Starz с приключенческой морской сагой. Исполнительный продюсер - Майкл Бэй, прославившийся блокбастером «Трансформеры».

сериал Черные паруса

В телефильме события происходят за двадцать лет до тех, что описал Стивенсон. То есть Джон Сильвер еще молод, у него две ноги и он очень нравится женщинам. Однако у него есть могущественный соперник — пират Флинт, не желающий делиться своим влиянием в свободных водах. В фильме используются реальные исторические прототипы - Джек Рэкхэм, Чарльз Вейн и Энн Бонни, которые ходят под парусом «Рейнджера» — подлинного корабля, чьим командиром был Вейн.

сериал Ганнибал

Канал SONY SCI-FI запускает с 5 июня третий сезон «Ганнибала», в котором актриса Джиллиан Андерсон (агент Скалли из «Секретны материалов») сыграла личного психиатра прославленного доктора Ганнибала Лектора (Мадс Миккельсон).

Сюжетная линия в новом эпизоде ничем не отличается от предыдущих: агенты пытаются поймать гениального каннибала, но сделать это весьма непросто. Российская премьера стартует ровно через 24 часа после релиза в США. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и