Канал «Перец» покажет шоу «Гигантские стройки»

25.06.2015

В утреннем эфире начнется спецпроект для любителей невероятных архитектурных сооружений.

26 июня развлекательный телеканал приглашает начать утро в 09:30 вместе с программой, посвященной самым громким строительным задумкам. Зрители узнают, что многие здания своим существованием буквально опровергают законы физики, а из создатели рисковали не только финансовым благосостоянием, но и жизнями рабочих. Перед вам предстанут наиболее дорогие и амбициозные стройки на Земле с детальным описание процесса возведения.

В премьерных выпусках предлагается посмотреть следующие сюжеты:

- как построили американский супер-стадион AT & Tstadium вместительностью 105 тысяч человек со сметой в 1,5 миллиарда долларов. Почему эта арена была занесена в Книгу Рекордов Гиннеса и с каким трудностями столкнулись инженеры-проектировщики.

- как перуанские инженеры смогли проложить 300-метровый тоннель сквозь гору, чтобы сделать русло реки.

- как в Гонконге возвели вторую по протяженности и сложности переправу под названием мост «Стоункаттерс». Он имеет всего две точки опоры на противоположных берегах, возвышаясь над уровнем моря на 300 метров с длиной в полтора километра.

- как собираются расширять Панамский. На модернизацию крупнейшей водной артерии потребуется астрономическая сумма в 5,25 миллиарда долларов, а проект должен стать самым грандиозным землеройным проектом в мире.

Аудитория программы познакомится с инновационными инструментами, которые служат для возведения самых невероятных конструкций и узнает о существовании высокотехнологичных материалов. Не пропустите премьеру познавательной передачи на канале «Перец»!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и