Каннский фестиваль 2015: лучшие фильмы

30.03.2015

Что покажут на фестивале в Каннах: топ фаворитов сезона.

Оргкомитет Каннского кинофестиваля подтвердил информацию, что долгожданное возвращение «Безумного Макса» будет продемонстрировано на внеконкурсном показе. Актер Том Харди взял эстафету у Мила Гибсона и показал, каким должен быть настоящий дорожный воин в постапокалиптическом мире. Продолжение фильма «Безумный Макс» покажут после 30-летнего перерыва франшизы.

фильм Безумный Макс

Фильм «Кэрол» об отношениях двух лесбиянок с Кейт Бланшетт и Руни Мара в главных ролях увидят зрители кинофестиваля. События происходят во Франции в 1950-ых годах, когда история нетрадиционной любви была еще в диковинку даже жителям столицы любви.

фильм Кэрол

Фантастическое 3D Роберта Земекиса «Прогулка» имеет очень мало шансов выиграть на Каннском фестивале, несмотря на уникальные спецэффекты. Например, главный герой в исполнении актера Джозефа Гордона-Левитта гуляет между башен-близнецов Всемирного торгового центра в 1974 году. Как признался Роберт Земекис он возлагает больше надежд на кинофестиваль в Торонто или в Венеции.

фильм Прогулка

Остросюжетный боевик «Наемница» с Эмили Блант в главной роли расскажет о суровых буднях мексиканского наркокартеля. Также в фильме сыграли Бенисио Дель Торо и Джош Бронлин.

фильм Наемница

Любимец Каннского фестиваля Шон Пенн появится в фильме «Последнее лицо». Актер был обладателем пальмовой ветви в 1997 году и его называют фаворитом среди актеров Канн 2015-го года. В кинокартине речь идет о команде благотворителей (Шарлиз Терон, Жан Рено и Хавьер Бардем), которая отправилась в африканскую страну, раздираемую войной, с благотворительной миссией.

Шон Пенн

Испанский режиссер Алехандро Аменабар снял Эмму Уотсон и Этана Хоука в психологическом триллере «Регресс».

ЭммаУотсон в фильме Регресс

Джордж Клуни сыграл в научно-фантастическом фильме Disney «Земля будущего». Футуристическую драму решили «прогнать» в Каннах, прежде чем она стартуем в американском и всемирном прокате.

Джордж Клуни

Социальная драма «Высотка» расскажет о жестоких классовых конфликтах, которые развиваются у жителей одного многоэтажного жилого дома. В ролях: Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Элизабет Мосс и Люк Эванс.

фильм Высотка

Кэри Фукунага, получивший «Эмми» за сериал «Настоящий детектив», собирается покорить Канны с драмой «Безродные звери».

Кэри Фукунага

Каннский ветеран режиссер Джефф Николс возвращается в конкурсную программу с фильмом «Ночной экспресс». Его кинокартина представляет собой научно-фантастическую драму об отце и сыне, которые наделены сверхъестественными способностями. В ролях Кирстен Данст, Адам Драйвер и другие.

фильм Ночной экспресс

Каннский фестиваль 2015 пройдет с 13 по 24 мая на Лазурном побережье во Франции.

В прошлом году Россия была представлена на нем социальной драмой «Левиафан», которую высоко оценили критики. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и