Фильм «Безумный Макс: Дорога Ярости»: лучшие мемы

22.05.2015

Футуристический блокбастер растащили на цитаты и сравнили с советской комедией «Белое солнце пустыни».

Стартовавший в российском прокате пост-апокалиптический экшн мгновенно завоевал зрительскую любовь, которую многие из поклонников выразили посредством шуток и интересных комментариев. Например, кинокартину назвали пропагандой культа 90-ых и иконой феминизма, так как большое внимание в сюжете отводится однорукой воительнице Фьюриосе (актриса Шарлиз Терон). Ее роль также важна, как и главного героя Макса Рокотански (Том Харди). Девушка с роботизированной конечностью открыто выступает против диктата Несмертного Джо (Хью Кияс-Берн) и крадет его жен.

Основная сюжетная линия — скитания героев в пустыне — породила ряд ассоциаций, в том числе с советским хитом «Белое солнце пустыни», где красноармеец товарищ Сухов спасает порабощенных женщин Востока из гарема их владельца Черного Адбулы.

Мемы на фильм Безумный Макс дорога ярости

Тема водителей MED MAX получила продолжение в российском сериале «Дальнобойщики».

сериал Дальнобойщики

Узнаете Юрия Деточкина?

Фильм «Форсаж» с Вин Дизелем также стал объектом приколов. 

мемы на фильм Безумный Макс: дорога ярости

Обмениваясь впечатлениями, зрители отметили оригинальный психологический эффект после просмотра блокбастера. Фильм помог выпустить негативные эмоции, в том числе ярость, и придать заряд энергии. По этому поводу в интернете появились комиксы о том, как трудно сохранить спокойствие, покинув кинотеатр. 

мемы на фильм Безумный макс дорога ярости

мемы на фильм Безумный Макс дорога ярости

Несмертный Джо получил от интернет-сообщества в подарок зубную пасту. 

мемы на фильм Безумный Макс Дорога Ярости

Сообщество «В контакте» Неинтересные пересказы сопроводили постеры своими комментариями. 

мемы на фильм Безумный Макс: Дорога ярости

мемы на фильм Безумный Макс: дорога ярости

мемы на фильм Безумный Макс: дорога ярости

Показателем высокого качества боевика, помимо уникальных сцен автогонок и поражающих воображение машин, являются удачные слоганы и образцы новояза. Так, благодаря этому фильму, молодежь стала говорить бензак вместо бензина, вместо воды — аква-кола и вместо чизбургер — чибургер.

В локальные мемы превратились выкрики альбиносов камикадзе перед тем, как умереть: «Запомни меня!» и фраза Николаса Холта «Он посмотрел на меня!», когда на него падает взор духовного вождя Несмертного Джо. Слоган «Какой чудесный день!» и слово «Выстрелил» от Холта стали уже полноправными словами-паразитами в соцсетях. Кинокритик Роман Волобуев пообещал упоминать «чудесный день» каждое утро в своем твиттере.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и