Канцлер Германии не помогла депутату выйграть миллион

04.06.2014

Однопартиец Ангелы Меркель не смог дозвониться политику вовремя.

Немецкий депутат Вольфганг Босбах принял участие в игре «Кто хочет стать миллионером» и смог дойти до предпоследнего вопроса. На кону стоял огромный куш и вопрос о самой популярной марке стиральной машинки. Когда политический деятель затруднился с ответом, то решил взять последнюю подсказку «звонок другу». Другом депутата оказалась канцлер Германии, но помочь она не смогла.

Два раза депутат набирал ее номер в прямом эфире, но ему отвечал только ответчик. в результате мужчина дал ошибочный ответ и получил только 125 тысяч евро.

В рублях эта сумма равно шести миллионам и в два раза превышает максимальный выигрыш в русском варианте «Кто хочет стать миллионером». Уже после проигрыша Меркель прислала смс, где извинилась за то, что не смогла ответить на звонок. Формат этой развлекательной программы популярен во всем мире, а изначально был разработан в Англии и затем воспроизводился по франчайзингу корпорацией «Sony Pictures Entertainment». Суть проекта заключается в том, что каждый конкурсант может разбогатеть, ответив правильно на 15 разнообразных вопросов. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и