Кончита Вурст не спасла «Евровидение-2014» от банкротства

12.06.2014

Организаторы конкурса «Евровидение-2014» понесли огромные убытки и срочно распродают оборудование «бриллиантовой сцены».

Как сообщила газета Metro, организаторы всемирного вокального фестиваля предоставили финансовый отчет одному из соустроителей конкурса — Совету директоров турагентства Beautiful Copenhagen.

Оказалось, что участие в мероприятии принесло организаторам убытки на сумму $3,7 млн. Для того, чтобы покрыть хотя бы часть расходов, планируется продать дорогостоящие LED-экраны и другую аппаратуру.

Ситуация осложнилась тем, что продюсеры ожидали приличных дивидендов от финала во главе с феерическим трансвеститом Кончитой Вурст. Поэтому на достойное проведение завершающей части конкурса они одолжили у руководства Датского телевидения 17,8 млн крон.

Теперь организаторам может угрожать юридическая тяжба. Напомним, что конкурс «Евровидение- 2014» прошел с 6 по 10 мая в Копенгагене. Победителем вокального состязания стала «бородатая колбаса» Кончита Вурст (трансвестит Томас Нойвирт) из Австрии, а российские конкурсантки сестры Толмачевы вышли на седьмое место.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и