Марта Носова рассказала секреты своей героини

19.05.2015

Актриса назвала основной персонаж эротического сериала «Франкенштейном».

В конце мая стартует второй эпизод телефильма о интимной жизни обеспеченных москвичей и исполнительница главной роли поделилась с корреспондентом ТНТ историей работы над образом бывшей балерины Саши. По сценарию раньше девушка танцевала в столичном Большом театре, но затем вернулась к себе в Пермь и переквалифицировалась на ночные клубы. Саша является матерью-одиночкой и в поисках богатого содержателя решает вернуться в Москву, надеясь на свою сексуальность и холодный рассудок. В первом эпизоде девушке удалось подцепить богатого плейбоя Игоря (актер Игорь Панфилов), но продолжение истории обещает быть весьма драматичным — ведь претенденток на ее место становится все больше.

Марта не имеет специального актерского образования (она профессионально занималась танцами), но во втором сезоне она поняла, что такое полностью вживаться в роль. «Я хотя бы понимала, что происходит» - сообщила она. - «В первом сезоне я была как ежик в тумане».

После того, как телефильм так удачно выстрелил и артистка поняла, что отлично справилась с заданием, она приступила к репетиции для сиквела с большой ответственностью. Представляя Сашу все двадцать четыре часа в сутки, Марта выстраивала ее отношения с другими персонажами, обсуждая с коллегами те или иные моменты. «Мы смеялись с Настей Меськовой, что Саша — это Франкенштейн» - поделилась актриса своим видением героини, которая поступает так, как ей подсказывает сердце. Хотя по сюжету авторы наделили девушку трезвым рассудком, она не просчитывает ходы, а больше полагается на удачу. Во втором эпизоде данное качество проявляется сильнее и иногда приводит к весьма неожиданным результатам.

Актриса призналась, что во время съемок ей больше всего понравилось работать с Никитой Панфиловым. У них оказалась схожая энергетика, похожая на влюбленность, и на площадке царила атмосфера творчества и взаимопонимания. Это стало важным моментом, так как проект можно отнести к сложным по формату: красиво рассказать о сложных жизненных ситуациях в интимной сфере. Марта отметила, что ей самой близки проблемы Саши, как и большинству современных женщин, оказывающихся перед выбором, что лучше: быть добропорядочной женой и воспитывать детей либо стать свободной любовницей, не обремененной обязательствами. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и