На Александра Маслякова напали в Марьиной роще

05.03.2015

Шоумен отказался написать заявление на злоумышленника.

Создатель юмористического проекта КВН Александр Масляков стал жертвой неизвестного мужчины. Радио «Говорит Москва» сообщило, что на него напал злоумышленник.

Происшествие случилось, когда шоумен садился в свою машину. В этот момент к нему подбежал мужчина, схватил за ногу и попытался вытащить из автомобиля. Свидетель хулиганской выходки вызвал полицию, но Масляков сообщил, что не будет писать заявление о случившемся, так как считает инцидент несерьезным.

Обладатель одного из самых известных юмористических брендов является очень успешным бизнесменом. Его компания «АмиК» только на трансляции «Клуба веселых и находчивых» зарабатывает в год около 3,5 млн долларов, что превышает доход самой Аллы Пугачевой. Телешоу Маслякова стабильно находится в тройке самых рейтинговых комедийных проектов на российском ТВ.

Издание Forbes опубликовало источники доходов шоумена, помимо продажи эксклюзивных прав на показы для Первого канала. Оказывается, туда входят сборы от гастролей команд КВН и сольных выступлений членов лиги. Плюс сочинение скетчей и постановку номеров владелец корпорации юмора получает практически за бесплатно — это делают участники клуба за право быть в клубе.

Масляков начал вести игру в 1964-ом году, а через несколько лет программа стала супер-популярной. К тому времени Александр зарегистрировал свою компанию «АмиК», которая получила контракт на производство шоу. После этого все команды стали платить отчисления от корпоративов и гастролей в размере от 10 до 20%, а самые успешные ребята ушли и сделали конкурирующий проект под названием «Камеди клаб». Экс-игроки из команды «Новые армяне» первыми запустили в Росси stand-up на ТНТ. Туда же ушел Тимур Батрутдинов (команды «Незолотая молодежь»), Руслан Белый (команда «Седьмое небо»), Виктор Васильев (сборная команда Санкт-Петербурга) и Павел Воля (команда «Валеон Дассон»).

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и