Пелагея отпраздновала день рождения

14.07.2014

14 июля одна из самых знаменитых певиц России отметила праздник.

Основательница и солистка одноименной группы «Пелагея» родилась в Новосибирске в 1986-ом году. Мама будущей звезды Светлана Ханова работала джазовой певицей, пока не потеряла голос. Затем она стала продюсером группы своей дочери Пелагеи Хановой.

Интересный факт, что сначала Пелагею записали в ЗАГСе как Полину. Ошибку исправили, когда выправляли паспорт и девушка получила имя своей прабабушки. На сцену она вышла первый раз в 4 года.

Когда Пелагее исполнилось 9 лет, ведущий «Утренней звезды» Юрий Николаев предложил ей принять участие в конкуре победителей передачи. Девочка стала обладательницей почетного первого места и звания «Лучший исполнитель народной песни в России 1996-го года». Также она получила премию в одну тысячу долларов.

В 10-летнем возрасте Пелагея переехала в Москву и закончила музыкальную школу при Институте им. Гнесиных, став стипендиантом фонда «Юные дарования Сибири». Пелагея известна своими дуэтами с мэтрам отечественной эстрады. Она пела с Вячеславом Бутусовым, Гариком Сукачевым, Инной Желанной и другими.

После развода с режиссером проекта «Камеди Вумен» на канале ТНТ Дмитрием Ефимовичем после двухлетнего брака, Пелагея вернула себе фамилию Ханова и приняла приглашение Первого канала на проект «Голос». В этом вокальном шоу она выступила в роли тренера-наставницы конкурсанток.

Телевизионное продолжение вокального проекта «Голос. Дети» на Первом канале тоже не обошлось без участия Пелагеи. Когда ее подопечная Рагда Ханиева (ингушка по национальности) заняла второе место, Пелагея получила звание «Заслуженный работник культуры Республики Ингушетия».

Мы поздравляем Пелагею с днем рождения и желаем ей новых, замечательных песен и преданных поклонников!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и