Почему в шоу «Холостяк 3» был выбран пластический хирург

30.07.2014

Представители этой профессии возглавляют топы самых востребованных услуг в мире.

Согласно медицинской статистике, жители 10 самых развитых стран постоянно прибегают к помощи эстетической хирургии. В мире наблюдается резкий спрос на увеличение пениса у мужчин и груди у женщин. Более 23 миллионов процедур были выполнены в 2013-ом году по данным Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS).

Возглавляют рейтинг Соединенные Штаты, где пошли под нож или иглу хирурга почти 4 миллиона человека. На втором месте — Бразилия с более чем 2 миллионами процедур. Россия не входит в почетную десятку, но держится рядом — на 12-ом месте. 

Как правило, каждое обращение российских звезд к пластическим хирургам становится достоянием общественности. Например, новая грудь Даны Борисовой является одной из популярных тем для обсуждения в самых разных слоях общества. 

Дана Борисова

В 2013-ом году в мире проводилось более 1,7 млн операции по наращиванию груди. Также люди делали липосакцию, коррекцию век и ринопластику.

Наиболее популярной косметической процедурой является введение ботокса. Этот токсин, который может привести к летальному исходу, парализует мышцы лица и замедляет процесс старения. К другим востребованным нехирургическим методам лечения относится химический пилинг и лазерное удаления волос.

Безусловно, женщины являются крупнейшими потребителями на рынке косметической хирургии рынке - более 20 миллионов обращений в клиники красоты было зарегистрировано в прошлом году.

Мужчины сделали себе около 3 миллионов процедур, в основном ринопластика и увеличение пениса. Последняя процедура пользовалась наибольшим спросом в Германии, затем в Венесуэле, Испании и Мексике.

В России существует топ селебрити-хирургов, которые работают со звездами эстрады и шоубизнеса. Возможно, героем третьего сезона «Холостяк» на ТНТ будет один из этих профессионалов!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и