Алина Кали и Мастер Гахан пишут книгу о вуду

19.11.2014

15 сезон «Битвы экстрасенсов» научил семью африканских магов играть по правилам «московского рукопашного боя», они привезли в Африку «Путина» как оберег и сели писать бестселлер.

В эксклюзивном интервью TVDRAMA.RU Алина Кали рассказала о том, каким она и ее муж Мастер Гахан запомнили 15 сезон «Битвы экстрасенсов».

Алина Кали

Жизнь приобрела оттенок состязательности, что ли... Я закалилась вместе с ним в этой «битве». Во мне пробудилась настоящая амазонка, способная противостоять необоснованной грубости. Я и раньше была тверда, но в этой «битве» научилась правилам «московского рукопашного боя». Видела, как делается шоу и цирк. Как делается реклама за счет интересных людей, а потом их не показывают и скидывают. Это как реклама крема для кожи за счет лиц молодых девочек...

Мастер Гахан в 15 Битве экстрасенсов

Кстати, отбор историй на испытание также за счет доверчивых людей, которые все рассказывают и потом эта инфа распределяется между актерами шоу. Сейчас на первом плане актеры, настоящих убирают сразу и есть грань между сливом. Поэтому заметно, как среди полного провала они вдруг в одном испытании так уверенно тыкают в фотографии. Это не относится к экстрасенсорике.

Алина Кали поблагодарила Марата Башарова

Проект носит развлекательно-познавательный характер и это интересное шоу. Многое из того, что показали, тенденциозно подобрано, но не показана настоящая работа Мастера.

Роль шута ему не свойственна, а его там старались показать именно так. Если ритуалы были слишком жесткими, так ведь их вообще не показали? Мастер Гахан, самый старший из участников шоу, объехал весь мир, собирая по крупицам магическое искусство. Возможно, он больше Маг, чем экстрасенс.

Мастер Гахан

Мастера Гахана полностью вырезали, например, в «мистере Икс» с Натали, а в других испытаниях избрали самые неуместные односекундные фразы (хотя снимают долго и многое осталось за кадром). Более того, был специально сделанный монтаж и показ Мастера Гахана в передаче-шоу в самом невыгодном свете. Но он не шоумен...

Наша благодарность Марату Башарову, что он объяснил про радикальные методы Мастера Гахана, которые не может показать ТНТ. Многие, кто знает Гахана, его клиенты, знакомые и друзья, были шокированы тем, как его показали — и это неправильно, с моей точки зрения.

Мастер Гахан

На канале Рен-ТВ Алина Кали выступила с рассказом об Эболе и о том, почему африканцы любят Владимира Путина

Журналисты прочитали вашу статью про Эболу и позвонили нам. В этот же день приехали снимать. Я снялась.

До этого я не раз снималась на телевидении и то, что я более двадцати лет живу в Африке, подвигнуло заинтересованные структуры взять у меня интервью. Причем я до сих пор убеждена, что миф об Эболе был создан с целью принудить население планеты платить еще и за это.

Африка

Самое смешное - там меня спросили: «Что вы везете в Африку?» Я ответила: «То, чего там нет. Там любят Путина! А Путина у меня много... (футболки и сувениры с изображением российского президента — лучший презент в Африке, где мы живем).

Сейчас Путин - единственная сила, которая противостоит разврату, расизму, монополии в мире.

Владимир Путин

Африканские колдуны русского происхождения пишут то, что видели сами

Сейчас мы получаем много интересных предложений о сотрудничестве. Ведь Мастер Гахан - интересный необычный персонаж был, есть и будет. Возможно, шоу Черно-Белое сможет меня заинтересовать, но это в будущем. Хотя мы с мужем перестали верить в шоу. Нас более интересует настоящая магическая работа, чем развлекательное шоу.

Мастер Гахан

Настоящее шоу происходит в жизни и оно намного интереснее чужих сценариев. Сейчас мы работаем над семейным творческим проектом — это книга, которая раскрывает начало - черное африканское колдовство и его связи с религиями мира.

В своей книге Мастер Гахан и Алина Кали напишут правду об официальной религии Гаити

амулет вуду

Это будут воспоминания черного колдуна, записанные нами во время путешествий. Вуду - не то что преподносилось и преподносится до сих пор людям, как смесь отвратительных языческих суеверий, которые у цивилизованного человека могут вызывать лишь отвращение и страх. И настоящее вуду — это не атрибуты и кривлянья на публику актеров-«колдунов», которые трактуются в России как образы Воланда.

Мы развенчаем этот миф и покажем, что вуду может быть другим: полезным, жизнеутверждающим и созидательным учением, способным положительно влиять на происходящие в этом мире. В книге будет описано много личного опыта столкновений с чудесами.

Алина Кали

Мне ничего не остается как восхищаться нашим Создателем, хочется, чтобы люди почувствовали его. Вуду - оно живое и разное... Оно поддерживает и уравновешивает мир.

Я планирую выпускать книгу в России на русском языке и на французском — для реализации в Африке.

Отрывок из книги Мастера Гахана и Алины Кали «Воспоминания колдуна вуду» (рабочее название)

«Когда мать была беременна мной, она находилась в трудной ситуации. После девяти месяцев обычной беременности она не могла родить. Поэтому она пошла проконсультироваться у марабу. Ответ был трагический: она должна родить на 14 месяце согласно желанию умершего прапрадеда. Это и произошло. На 14 месяце мать родила меня в час ночи на могиле прапрадеда. При рождении у меня было уже два зуба. Родиться на могиле, согласно нашим верованиям, означает иметь силу умершего. По рассказам моих родителей я должен был унаследовать силу прапрадеда. В возрасте пяти лет я еще не мог ходить.

Африка

Только в шесть лет я начал ходить. И я записался в первый класс школы. Однажды ночью отец меня отвел в лес, сделал порезы на коже себе и мне, собрал нашу кровь в один стакан и мы выпили смешанную кровь. Это был пакт крови. Когда отец должен был консультировать клиента, он ждал когда я вернусь из школы. Он всегда держался обычая, что я должен присутствовать на всех его сеансах. Так он меня обучал различным практикам колдовства...

В книге Мастера Гахана и Алины Кали вы прочитаете, как африканский колдун превращался в муху»

Африка

«После понятия, что человек сильно болен (независимо к какому сословию или социальному слою он относился), колдун должен следовать за ним от этапа извлечения из клиники вплоть до кладбища. Есть способ колдовства, когда делают так, что при постановке больному капельницы, поступление лекарства в кровь блокируется и человек не выздоравливает.

Когда доктор или медсестра вставляют эту капельницу, колдун блокирует поступление лекарств в тело больного. Ясно,что капли, капают из капельницы, но тело больного ничего не получает. То есть колдуны высасывают эти капли из тела больного.

Врач может заменять один лекарственный состав на другой, но все это безрезультатно. Я практиковал такие методы : я превращался в муху, для того чтобы проникнуть в палату больного. Когда врач или медсестра назначали какое либо лекарство для больного, я делал все чтобы они не могли поставить правильного диагноза. Они спрашивали, почему медикаменты не работают, они даже не могли представить, что вещество не проникает в кровь больного». (Продолжение следует...)

Авторская группа об африканском и гаитянском вуду, группа Африканская лавочка. Мастер Гахан во Вконтакте, сайт http://vudu-magia.com.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и