Самая популярная в сети «уродина» Элизабет снимает фильм

30.05.2014

Люди пожертвовала самой уродливой девушке в мире более 200 тысяч долларов на экранизацию своей биографии.

Элизабет Веласкес родилась в Америке в 1989-ом году. Уже при рождении врачи сообщили родителям, что у девочки ужасный диагноз — редкий синдром, которому даже нет названия.

При таком заболевании, как у Элизабет, человек не может набрать вес. Во всем мире есть еще три больных, страдающих подобным недугом. В возрасте 25-ти лет вес Элизабет не превышал 26 кг. Кроме того, она почти не видит.

Однако твердости характера Элизабер можно только позавидовать. Когда ей исполнилось 17 лет, она наткнулась в YouTube на свое собственное видео с подписью «Самая уродливая девушка в мире».

Жестокие комментарии людей шокировали Элизабет. «Окажи всем услугу, просто убей себя» — написал один из пользователей. Но вместо того, чтоб окончательно пасть духом, девушка приняла неожиданное решение.

Элизабер решила проучить тех, кто издевался над ней и доказать, что она достойна восхищения, также как и все остальные. Девушка поступила в университет, начала выступать с мотивирующими лекциями, на которые люди записывались в очередь. Затем она выпустила три книги о себе.

Очередным шагом «уродины» Элизабет стали съемки автобиографического фильма о пути к успеху, несмотря на неприятие окружающих. Ей понадобилось около 180 тысяч долларов, но такой суммы не было.

На одной из социальных платформ по сбору спонсорской помощи Элизабет разместила свой проект. Люди откликнулись на удивление быстро и денег удалось собрать больше, чем планировалось сначала. Некоторые дарители присылали даже по 10 тысяч долларов.

3,3 тысячи человек выразили желание поддержать Элизабет финансово, а некоторые из артистов-номинантов Grammy пообещали написать музыку для картины.

Сейчас Элизабет Веласкес является одним из самых популярным персонажей в интернете. На ее Твиттер подписались более 35 тысяч человек, а страница в Фейсбуке собрала почти 300 тысяч лайков.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и