Сериал «Игра престолов» покажут на большом экране

06.01.2015

HBO запускает свой хит на IMAX экранах.

Первый раз в истории телевидения отдельные эпизоды из сериала будут показаны в формате большого экрана. Последние два эпизода четвертого сезона «Игры престолов» и тизер пятого прошли цифровой ремастеринг и будут транслироваться на экранах американских кинотеатров с 23 января.

В течение недели фанаты смогут насладиться впечатляющим зрелищем самых кровопролитных сцен и эпической битвы, а билеты можно будет заказать на специализированном сайте. «IMAX всегда стремится применить новаторские способы для того, чтобы удивить кинозрителей. И сотрудничество с HBO служит для достижения этой цели» - сказал генеральный директор Ричард Л. Гельфонд - «Сделка также способствует нашему стремлению предложить телеканалам возможность участвовать в альтернативных формах кинопоказов».

Американская драматическая фэнтэзи базируется на романах Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» и снимается под руководством Дэниела Вайса и Дэвида Бениоффа. В качестве локацией используются страны Северная Ирландия, Мальта, Хорватия, Исландия и Марокко. С момента премьеры в 2011-ом году 17 апреля телефильм успел приобрести огромное количество поклонников по всему миру и неоднократно номинировался престижными премиям. Действие происходит в вымышленном государстве Семь Королевств, где развернулись политические интриги за власть, сопровождаемые кровопролитными войнами с привлечение в качестве оружия сверхъестественных существ — драконов.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и