Как сложилась карьера звезд «Игры престолов» после сериала

09.03.2015

В каких сериалах и фильмах можно увидеть артистов из фэнтэзийной саги Джорджа Мартина.

Ричард Мэдден (Робб Старк)

Ричард Мэдден прошел путь от короля в «Игре престолов» до сказочного принца в диснеевской «Золушке».

Ричард Мэдден

Марк Эдди (Роберт Баратеон)

После участия в первом сезоне «Игры престолов» Марк Эдди продолжил свою карьеру в жанре фэнтези, играя Геракла в сериале BBC на протяжении двух сезонов.

Марк Эдди

Гарри Ллойд (Визерис Таргариен)

Засветившись в «Игре престолов», Гарри Ллойд получил роль британского ученого в минисериале BBC «Wolf Hall».

Гарри Ллойд

Джейсон Момоа (Хал Дрого)

Джейсон Момоа

Герой Джейсона Момоа был убит в сериале «Игра престолов», но вскоре после этого актер получил предложение стать членом огромной франшизы. Сейчас Момоа играет Аквамэна в фильме производства Warner Bros. Он появится в кинокартине «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости», затем — в двух частях «Лиги справедливости» и в сольной картине про приключения Аквамэна.

Шон Бин (Эддард Старк)

Шон Бин

Лорд Эддард Старк, глава дома Старков, погиб в «Игре престолов», во что поклонники не хотели поверить до последнего. Любимец публики получил роль в шпионском сериале «Легенды». Кстати, за свою многолетнюю карьеру Шону Бину приходилось умирать в образе больше 20 раз. 

Джетин Энтони (Ренли Баратеон)

Джетин Энтони

Джетин Энтони начал свою карьеру на телевидении с главной роли серийного убийцы Чарльза Мэнсона в сериале «Aquarius» производства компании NBC. А вот после участия в «Игре престолов» ему досталась роль акушерки в сериале 2014-года на канале BBC.

Мишель Фэйри (Кейтилин Старк)

Мишель Фэйри

После участия в «Игре престолов» Мишель Фэйри радовала поклонников в сериале «24: Прожить еще один день» в роли матриарха семейства и по совместительству приятельницы террористов. 

Уна Чаплин (Талиса Мэйгир)

Уна Чаплин

Беременная жена Робба Старка стала одной из многих жертв Красной Свадьбы. После ухода из сериала в третьем сезоне, Уна Чаплин появилась в сериале «Багровое поле» на канале BBC.

Джек Глисон (Джоффри)

Джек Глисон

Джек Глисон пообещал уйти в киноотставку после смерти своего героя-злодея Джоффри. Сейчас актер продолжает учебу в колледже Тринити в Дублине. Он получил признание за доклад в Оксфорде, в котором исследовал природу знаменитостей. 

Педро Паскаль (Оберин Мартелл)

Педро Паскаль в сериале Игра престолов

После смерти своего героя в «Игре престолов» Педро Паскаль вернулся играть агента по имени Марк в сериале «Менталист». Также он закончил съемки в очередной криминальной драме, где выступает противником наркобарона Пабло Эскобара. 

Роуз Лесли (Игритт)

Роуз Лесли

Умирающая Игритт на руках Йона оставила зрителей в слезах. Но увидеть Роуз Лесли все еще можно по телевизору. Она играет главную роль в историческом сериале BBC «Великий пожар».

Чарльз Дэнс (Тайвин Ланистер)

Чарль Дэнс

Тайвин Ланистер умер, но спустя пару месяцев актер Чарльз Дэнс появился в оскароносном фильме «Игра в имитацию». Предположительно Тайвин Ланистер появится в новом сезоне в виде воспоминаний. 

Пятый сезон сериала «Игра престолов» выходит на экраны 12 апреля. Компания HBO и Джордж Мартин пообещали еще больше убийств и интриг!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и