Сериал «Как я стал русским» на СТС запущен в производство

10.06.2015

Ситком расскажет о приключениях американского журналиста в России.

Автор телехита «Кухня» студия «Yellow, Black and White» приступила к съемкам многосерийного телефильма международного масштаба. Герой проекта по имени Алекс Уилсон работает в таблоиде «American Post» и по заданию редакции отправляется в страну балалаек и медведей, чтобы во время ведения личного блога донести до сограждан нюансы загадочной русской души.

Генеральный продюсер проекта Виталий Шляппо сказал, что создатели комедии постарались показать глазами иностранца самые смешные привычки жителей нашей родины, населенной представителями различных культур и национальностей. В фильме будут русские, белорусы, украинцы, поляки, евреи и один мексиканец. Главную роль исполнил поляк Матеуш Даменци, уже появлявшийся в роли русского классического Петра Гринева в экранизации пушкинской «Капитанской дочки» в фильме «Русский бунт». Актер сказал, что был снова счастлив сотрудничать с коллегами из России, которых он считает замечательными людьми. Он удивился также дорогостоящим декорациям и высококачественному сценарию. С ним вместе сыграли Светлана Иванова (она снималась в сериале «Темный мир) и Сергей Чирков (его аудитория помнить по «Геймерам».)

Генеральный директор канала Эльмира Махмутоува пообещала зрителям уникальный осенний эфир, где будет представлено огромное количество тележанров и, в первую очередь, это ситком «Лонdонграd» с Сергеем Ростом и Ингрид Олеринской - о том, как устраиваются соотечественники в Англии. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и