Сериал «Принц Сибири» на СТС стартует 11 мая

05.05.2015

Комедийный экшн рассказывает о жизни вынужденных даунтшифтеров в сибирской деревне.

В социальных сетях телеканал презентовал свой новый проект — многосерийный юмористический фильм. В центре сюжета находится компьютерщик из Санкт-Петербурга по имени Максим, который пытается спастись от преследований олигарха Бушуева. Конфликт с богачом возник после того, как он начал подозревать Максима в краже денег и флирте со своей женой. В качестве убежища изнеженный городской житель выбрал глухую деревню Пихту, где нет даже не сотовой связи, и устроился работать на лесопилку. К слова, она также принадлежит Бушуеву.

Главную роль сыграл актер Иван Жидков. В интервью он рассказал, что кинолента задумывалась как сказочная история, поэтому антураж сельского поселения выглядит красивее, нежели в реальной жизни, а жители одеваются лучше, чем их реальные прототипы. Артист заявил, что старался показать разницу в восприятии людей. Например, его персонаж считает искренние эмоции деревенских лицемерными и наигранными, но постепенно понимает свою ошибку.

Алина Ланина в сериале Принц Сибири

Вакансия первой красавицы Пихты досталась актрисе Алине Ланиной. Она высоко оценила потенциал проекта, отличного от надоевших шаблонных историй, и отметила, что таковым его делает сочетание веселых и грустных моментов, в лучших традициях советского кино.

В качестве основных локаций были выбраны Санкт-Петербург и городе Олонец в Карелии. Группа «Uma2rmaH» написала и исполнила трек. Увидеть сериал можно будет по будням с понедельника по четверг на канале СТС в 20:00.

 20-серийный фильм снимала компания «Амедиа», а генеральным продюсером выступил Вячеслав Муругов. В ролях, помимо главных героев, сыграли Алина Ланина, Филипп Дьячов, Александр Нестеров. Екатерина Рябова, Роман Грибков, Андрей Аверков, Юлия Денисова и другие.  

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и