Сериал «Западный мир» покажут на HBO в 2015-ом году

28.04.2015

Продюсером выступает Джей Джей Абрамс, а главные роли сыграли мировые звезды.

Американский кабельный канал запустил очередной мега-проект под названием Westworld. Этот фантастический телефильм создал Джонатан Нолан в сотрудничестве с Лизой Джой. Он является адаптацией одноименного полнометражного фильма, вышедшего на экраны в 1973 году. Исполнительными продюсерами стали Дж. Дж. Абрамс, Брайан Берк и Джерри Вейнтрааб.

В главных ролях снялись голливудские звезды первой величины, что само по себе уже служит залогом успеха. 

Сэр Энтони Хопкинс впечатлил весь мир своим кинематографическим воплощением серийного маньяка-каннибала доктора Лектера во франшизе «Молчание ягнят». Он родился в Англии на юге Уэльса, а с 2000 года проживает в США. Он является обладателем личной звезды на Голливудской аллее славы, лауреатом «Оскара» и награжден двумя «Эмми» и четырьмя BAFTA. 

Энтони Хопкинс

Эд Харрис, обладатель двух «Золотых глобусов» и четырехкратный номинант на «Оскара», родился в штате Нью-Джерси в семье продавца и турагенства, а в школьные годы получал спортивную степендию за успехи в бейсболе и американском футболе. Это позволило ему поступить в Колумбийский университет, а потом в Калифорнийский институт искусств. Прославился благодаря ролям брутальных злодеев в фильмах «Скала» и «Бездна». 

Эд Харрис

Также в сериале сыграли Джеймс Марсден, Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон и Джеффри Райт. 

В центре сюжета находится футуристический парк аттракционов. Он называется «Западный мир» (откуда и взято наименование проекта), а населяют его роботы, внешне почти не отличимые от людей. 

Идея (как и фильм-исходник) принадлежит Майклу Крайтону, автору «Парка юрского периода». Здесь также обыгрывается тема того, как люди захотят развлечь себя в далеком будущем и к каким последствия это может привести. Восставшие андроиды вместо того, чтобы быть убитыми гостями, начнут сами истреблять посетителей. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и