Шоу «Артист»: биография Дениса Мажукова

03.10.2014

Выступления пианиста на вокальном реалити запомнились всем.

Амбициозный проект, запланированный конкурент «Голосу» на Первом, собрал одних из лучших представителей музыкальной индустрии в России. Титулованный мастер игры на фортепиано Денис Мажуков тоже стал участником и в очередном выпуске программы виртуозно исполнил «Great Ball Of Fire». Причем, певец аккомпанировал себе сам — и этот рок-н-ролл получился действительно зажигательным. Увидеть этот запоминающийся номер вы можете уже сейчас. 

Номер завоевал почти 91% из возможных баллов и стена поднялась! Члены жюри тоже не смогли усидеть на месте — они вскочили с кресел и станцевали под музыку.

шоу Артист на канале Россия 1

Денис имеет статус «русского короля рок-н-ролла». 

Мажуков так исполняет произведения в стиле джаз, регтайм, блюз, что его талант признали самые влиятельные исполнители рок-н-ролла - Чак Берри и Джерри Ли Льюис. 

«Особенно запомнилась репетиция с Чаком Берри» - рассказал пианист корреспонденту программы - «Началось все с того, что он вошел со своей свитой в студию, а потом сказал: «Парень, я хочу, чтобы ты еще поиграл для меня! Я такого еще не слышал!»

Музыкальность и идеальный слух передались Денису по наследству. Песни отца, который является известным композитором, исполняла Эдита Пьеха и Алла Пугачева. В 12 лет родитель сообщил, что мальчику на советской эстраде открыт «зеленый свет и задан старт». Но он ответил, что хочет исполнять только рок-н-ролл и с тех пор все жизнь играет и поет именно эту музыку. 

Денис Алексеевич Мажуков родился в 1973 году в Москве 2 января. В 6 лет он впервые сел за фортепиано, закончил эстрадно-джазовый факультет музыкального училища им. Гнесиных и работал в группе «Браво» пока не основал свою собственную группу «Off Beat».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и