Скарлетт Йоханнсон отсудила 2 тысячи фунтов за секси-образ

03.07.2014

Французский писатель Грегуар Делакур будет должен выплатить актрисе компенсацию за использование ее имени в серии вымышленных любовных романов.

Юрист Скарлетт Йоханнсон выиграл судебный иск против писателя Грегуара Делакура, который представил актрису на страницах своей книги как очень легкомысленный персонаж.

Грегуар Делакур

В свое оправдание автор заявил, что придуманные похождения артистки не что иное, как дань ее неземной красоте и сексуальности.

Скарлетт Йохансон

Адвокат звезды не удовлетворился таким объяснением и сказал, что Грегуар Делакур изобразил Скарлетт Йоханнсон в виде «сексуального объекта». Юрист отметил, что постарается помешать выходу в свет скандальной книжонки, где привлекательная блондинка просит о помощи автомеханика из французской деревни.

В качестве автомеханика писатель выбрал актера Райана Гослинга.

Райан Гослинг

Грегуар Делакур ответил на предъявленные ему обвинения, что планировал написать сатирическую книгу о знаменитостях, но теперь подумает дважды, прежде чем в дальнейшем упоминать имя Скарлетт Йохансон.

книга Грегуара Делакура

«Если бы я знал, что она собирается поднимать такой шум, я выбрал бы другую актрису» — пожелал автор о своем опрометчивом поступке.

В рамках судебного заседания адвокат актрисы настаивал на официальном запрете перевода книги или ее адаптации для киноиндустрии. Этот вопрос будет рассматриваться в суде Парижа.

Первоначально писателю грозил штраф в 40 тысяч фунтов, но потом сумма уменьшилась до 2 тысяч. Грегуар Делакур называл ее «смехотворной» и пообещал выплатить без задержек.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и