Состоялась мировая премьера 5 сезона «Игры престолов»

13.04.2015

Что ожидает зрителей — прогнозы событий, которые могут произойти в сериале.

Поклонники фэнтазийной саги увидели первую серию долгожданного продолжения 12 апреля, а в России и странах СНГ 13-го. Итак, что будет в новом эпизоде?

Во-первых, несмотря на гибель Тайвина Ланнистера число представителей этого клана возрастет. На сцене появится Киван, младший брат покойного, вместе с сыном Ланселем, а герой Чарльза Дэнса будет частенько мелькать во флешбэках. Также вернутся Алхимик Якен Хгаар (Том Влашиха) — убийца из клана магов, поклоняющихся богу смерти и умеющих менять внешность.

Том Влашиха из сериала Игра престолов

Арья Старк кардинально изменит имидж и гардероб. Она наконец-то избавиться от куртки и штанов и примерит красивое платье. Правда, продиктовано ее поведение будет не желанием следовать средневековой моде, а стремлением быть не узнанной в толпе горожан. Как рассказали создатели фильма в интервью, когда актриса Мэйси Уильямс пришла на съемочную площадку с красивой прической, в платье и с украшениями, ее узнали не сразу даже коллеги.

Мэйси Уильямс в сериале Игра престолов

Пятый эпизод обойдется без Ходора (актер Кристиан Нэйрн) и порадует фанатов трансляцией одной из самых ожидаемых и скандальных сцен сезона. Королева Серсея в исполнении Лены Хиди прогуляется обнаженной по городским улицам. Чтобы получить возможность снять эти кадры создатели заплатили более 200 тысяч долларов в общей сложности, в том числе и за разрешение эксплуатировать в пикантном ключе главную святыню Дубровника.

Новые члены фэнтазийного сообщества, которых добавил автор: Его Воробейшество (Джонатан Прайс), Доран Мартелл, Принц Дорн (Александр Сиддиг), Арео Хот, доверенный стражник (Доби Опарей), дочки Оберина (Киша Касл-Хьюз, Джессика Хенуик, Розабелл Лоренти Селлерс), Мирцелла Баратеон (Нелл Тайгер), Тристан Мартелл (Тоби Себастиан). В России весь пятый эпизод будет представлен на сервисе Амедиатека. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и