В Сиэтле снова начнут расследование смерти Курта Кобейна

02.05.2014

В предсмертной записке Кобейн упрекнул жену в разврате.

Американское агентство CBS News обнародовало информацию, источником которой стала полиция города Сиэтл, — речь идет о второй предсмертной записке Курта Кобейна, легендарного лидера группы Nirvana.

О чем говорилось в первой предсмертной записке Курта Кобейна

Тело музыканта обнаружили в Сиэтле в его собственном доме 8 апреля 1994 года. Судебные медики вынесли решение, что 27-летний Курт Кобейн совершил самоубийство. Он выстрелил в голову из ружья, предварительно приняв чрезмерную дозу героина.

Врачи отметили, что Курт Кобейн скончался бы даже без «контрольного выстрела» — от передозировки. Рядом с телом находилась записка, в которой музыкант попытался объяснить причины своего поступка.

Красными чернилами Курт Кобейн написал, что «уже давно не получает удовольствия от прослушивания и написания музыки». Он сказал, что уходит из-за чувства вины перед своими близкими и поклонниками, справиться с которым не в силах. Жена Кортни Лав называется в послании «богиней».

кортни лав и курт кобейн

Вторая предсмертная записка музыканта противоречит первой

Гибель Курта Кобейна квалифицировали как самоубийство, но многие поклонники считали, что музыканта убили. И к его смерти может быть причастна «богиня» Корти Лав.

В новой записке, найденной полицейскими в бумажнике погибшего и до недавнего времени засекреченной, содержится послание. Оно абсолютно противоречит первому.

Музыкант негативно оценивал свой брак с Кортни Лав и в грубых выражениях называл жену, которая только «выкачивает» из него деньги на «разврат» и наркотики.

Почерк автора скандального послания очень похож на Курта Кобейна, но вот кому адресована записка, органам правопорядка еще предстоит выяснить.

Полиция Сиэтла заявила, что 20-летие годовщины гибели лидера группы Nirvana будет отмечено новой проверкой обстоятельств его смерти. Агенты Кортни Лав пока ничего не прокомментировали по поводу обнаруженного письма.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и