Ведущие шоу «Голос. Дети» ответили на вопросы телезрителей

19.03.2014

Ведущие телепроекта «Голос. Дети» Макс Фадеев, Наталья Водянова и певица Пелагея ответили на самые популярные вопросы телезрителей.

Как рассказали ведущие популярного телепроекта, к ним постоянно поступает огромное количество писем с вопросами о ходе съемок шоу и о его юных участниках. У организаторов телепроекта даже возникла мысль сделать небольшой пресс-релиз, в котором они смогут ответить на самые интересные вопросы от поклонников передачи, однако эту идею вскоре отвергли. Вот только на вопросы телезрителей ведущие шоу «Голос. Дети» все равно ответили, но уже в своих личных блогах.

Большинство поклонников шоу «Голос. Дети» интересовал вопрос: является ли эта телепередача аналогом зарубежного шоу? Как рассказала ведущая проекта Наталья Водянова, шоу «Голос. Дети» стало аналогом популярной нидерландской программы «The Voice Kids». Причем первыми идею заимствовали украинцы, где первый сезон шоу прошел с большим успехом, после чего Россия также решила отснять свою версию проекта.

Также телезрители задавали вопрос, почему в музыкальных дуэлях будут соперничать не двое, а трое участников. На это вопрос ответил продюсер шоу и одновременно член жюри Максим Фадеев. По его словам, согласно исследованиям многих психологов, любое соперничество между детьми в столь юном возрасте (а возраст участников шоу варьируется от 7 до 14 лет) может оставить тяжелые душевные травмы. Однако когда одновременно соревнуются не двое, а трое конкурсантов, детям гораздо легче перенести собственное поражение, поскольку выбывают сразу двое участников.

Также, как стало ясно из самых часто задаваемых вопросов, телезрители полагают, что с самого начала телешоу «Голос. Дети» члены жюри определяются с собственными симпатиями и антипатиями с первых серий и помогают наиболее понравившимся конкурсантам дойти до финала. Эти слухи опровергла певица Пелагея, которая является одной из судей на проекте. Как рассказала девушка, они никого из детей на проекте стараются не выделять, вне зависимости от собственных симпатий. По мнению Пелагеи, все эти слухи пошли от родственников выбывших участников, которые зачастую переживают поражение едва ли не сильнее собственных детей.

Ну а пока мы с нетерпением продолжаем ждать новых серий передачи «Голос. Дети», не забывайте нажимать на кнопки и