Все постеры к фильму «Хоббит: Битва пяти воинств»: фото

19.11.2014

Заключительная часть трилогии стартует в российском прокате 11 декабря.

Фильм «Хоббит: Битва пяти воинств» является третьей частью, которая завершает кинотрилогию. В основе экранизации лежит фэнтазийная повесть Джона Толкиена.

фильм Хоббит: Битва пяти воинств

В России лента о приключениях гномов в Эреборе стартует раньше, чем в США. Релиз фильма в США состоится 17 декабря 2014 года, а в России фильм можно будет посмотреть уже 11 декабря 2014 года.

фильм Хоббит: Битва пяти воинств

фильм Хоббит: Битва пяти воинств

фильм Хоббит: Битва пяти воинств

фильм Хоббит: битва пяти воинств

фильм Хоббит: Битва пяти воинств

Фильм «Хоббит: Битва пяти воинств» считается приквелом трилогии «Властелин колец» и самой последней экранизацией литературной вселенной Толкиена, так как режиссер Питер Джексон подписал с Кристофером Толкином соответствующую договоренность.

Компании New Line Cinema и Warner Bros. подписали соглашение, что первые американские премьеры последней части трилогии пройдут в Лос-Анджелесе, Лондоне и в Веллингтоне.

В «Битве пяти воинств» будут показаны события в Королевстве Эребор после того, как проснулся гигантский дракон Смауг. Его разбудили гномы и дракон летит с самыми недобрыми намерениями на город Эсгарот. Гоблины под предводительством Азога тоже восстали и скоро начнется великая битва.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и