Жерар Депардье страдает алкоголизмом

17.09.2014

Французский актер с российским гражданством рассказал о том, сколько бутылок вино он выпивает в день.

Пристрастие новообретенного россиянина Жерара Депардье к спиртному не является ни для кого секретом. Впрочем, сам актер ничуть не стесняется своей зависимости, а даже доволен своим умением выпивать в день до 14 бутылок вина.

В одном из своей недавних интервью Жерар Депардье, сыгравший в фильме «Виктор», сообщил: «Я не могу пить как нормальный человек. Я могу выпивать 12,13, 14 бутылок в день».

5 лет назад Жерар Депардье перенес шунтирование на сердце, но это не умерило его тяги к спиртному. Актер заявил, что утро он начинает с шампанского или вина — эти напитки он пьет до 10 утра.

Ближе к обеду Жерар Депардье разогревается ликерами и в течение приема пищи выпивает не менее 2 бутылок вина. Послеобеденное время актер проводит за «ершом» из вина и ликера. Ну а к вечеру «на арене» появляются виски и водка.

Жерар Депардье считает, что такой спиртовой режим позволяет ему быть «свежим, как маргаритка». Актер похвалился отличным настроением и намерением жить долго и счастливо, не прерывая своего «оздоровительного курса».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и