Шоу «Взвешенные люди» оценили звезды СТС

18.05.2015

Артисты поделились собственным опытом похудения и предостерегли от экспресс-программ.

Реалити, посвященное проблемам людей с лишним весом, оказалось очень популярным, так как мода на стройную фигуру до сих пор в тренде и многие мечтают найти чудо-диету и волшебный комплекс упражнений, чтобы мгновенно прийти в соответствие с идеалом. Но так ли это безопасно? Адаптацию американского формата прокомментировали известные медийные личности СТС, которым приходилось срочно набирать и сбрасывать вес в соответствии с условиями съемок.

Екатерина Соломатина, исполнительница главной роли в сериале «До смерти красива», для образа толстушки Дарьи набрала тридцать кг. Она пришла на кастинг незадолго после рождения дочки и режиссер предложил ей догнать вес для того, чтобы появиться на экране. После того, как отсняли первый сезон, Екатерина приложила максимум усилий вернуться к исходным параметрам и сбросить хотя бы 20 кг. Сначала она худела без диетолога и постепенно, а затем прибегла к помощи личного тренера по похудению.

Елена Соломатина в сериале До смерти красива

«Наверное, участвовать в таких шоу, как «Взвешенные люди» интересно и здорово, но я не сторонник стремительной погони за стройной фигурой» - сказала Соломатина и добавила, что быстро сброшенный вес вернется назад также быстро. Поэтому артистка советует минусовать не более 4-5 кг в месяц. Сама она сидит только на диете (много пьет и принимает по чуть-чуть пищи каждые два-три часа) — на занятия в спортзале не хватает времени. Она пожелала всем участникам гонки за здоровьем удачи и вдохновляющей мотивации.

Актриса Анжелика Каширина пока является самой уникальной девушкой, способной по волшебству манипулировать весом в 49 кг. Именно столько гримеры комедийного телепроектра «Анжелика» добавляли к внешности красотки с естественным весом 50 кг. По сценарию, ее героиня учится на журфаке и мечтает завоевать сердце первого плейбоя универа, но ее проклятием становится вес 99 кг. Однажды она обретает дар избавляться от уродливого тела и становится в прямом смысле слова королевой красоты.

Анжелика Вершинина в сериале Анжелика

Во время съемочного процесса с Анжеликой работали два специалиста по пластическому гриму. Плюс актриса одевала тяжелый костюм толстушки. Для того, чтобы «растолстеть» требовалось не менее трех часов работы гримкоманды и дополнительные физические усилия от артистки, чтобы передвигаться по площадке.

Еще одна жертва кинематографа — Яна Крайнова, сыгравшая романтичную и влюбчивую докторшу в многосерийном телефильме «Дневник Доктора Зайцевой».

Яна Крайнова в сериале Дневники доктора Зайцевой

Как рассказала журналистам Яна, когда ей объявили о необходимости срочно растолстеть на 8 кг, она очень расстроилась — ведь совсем недавно артистка достигла своего идеала после продолжительного соблюдения строжайшей диеты. Но ради роли она согласилась на все и начала есть макароны, торты и картошку с солеными огурцами. Зато как только закончился последний дубль, она сразу же отправилась на йогу и танцы.

Юлия Куварзина — героиня Настя в сериале «Воронины» - похудела к началу 13 сезона на 22 кг на диете из не газированной воды (два литра в день) и дробном питании без мучного, жареного, сладкого и соленого. К реалити «Взвешенные люди» актриса относится настороженно.

Юлия Куварзина и  Станислав Дужников в сериале Воронины

«Похудение является очень серьёзным и ответственным процессом - Поделилась Куварзина собственными размышлениями. - Можно быстро сбросить вес, но после оперативно его набрать и даже стать еще больше: ведь жизнь с финалом шоу не заканчивается». Впрочем, артистка считает запуск данного формата скорее позитивным опытом, который покажет полезный опыт. Главное, помнить меру. «Ведь даже под надзором профессионалов человек может настолько увлечься, что причинит себе вред» - предупредила она о возможных последствиях и дала совет относится разумно к своему телу и соблюдать здоровый образ жизни.

Актер Станислав Дужников, сыгравший в «Ворониных» мужа Насти, также активно худеет. Ведь его герой Леня был весьма внушительных размеров и чтобы оставаться в образе мужчине приходилось есть по шесть раз в день, предпочтительно сладкое и мучное. В результате, его вес достиг 200 кг.

Теперь Станислав не ужинает, обходясь кефиром с ложкой меда вместе полноценного приема пищи, посещает бассейн, занимается на тренажерах и катается на велосипеде. Сейчас он весит 160 кг. В отличие от коллеги по ситкому, он с восторгом воспринял появление «Взвешенных людей» и спрогнозировал огромную аудиторию. Он пожелал всем энтузиазма, сил и обретения здоровья. Актер посоветовал каждому найти собственную формулу оздоровления и делать шаги на пути к желаемой цели постепенно.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и