«Давай поженимся», «Холостяк» и «Свидание со вкусом»: обзор

07.02.2014

Что мы знаем об участии в народных шоу, где главной целью является поиск второй половинки.

В мире российского телевидения в последнее время все большую популярность стали набирать ток-шоу с участием простых обывателей. Их целью является поиск второй половинки посредством разных испытаний и помощи ведущих. Скандально известный «Дом-2» в наши дни уступил место таким программам, как «Давай поженимся», «Холостяк» и «Свидание со вкусом».

Многие сюжентные ходы и повороты в подобных шоу были заимствованы отечественными продюсерами с западного телевидения. Мы решили сделать небольшой обзор самых популярных телепередач подобного развлекательного жанра, завоевавших наибольшие рейтинги и сердца зрителей.

«Давай поженимся» — Первый канал

Первый эфир передачи «Давай поженимся» состоялся еще в далеком 2008 году на Первом канале. Вначале программу вела популярная актриса Дарья Волга, но позже ее заменили Ларисой Гузеевой, предоставив ей место постоянной ведущей.

В качестве главного героя этого ток-шоу может выступать, как мужчина, так и женщина. Смысл заключается в том, что участнику необходимо сделать выбор из трех претендентов. Ведущие Василиса Володина, Лариса Гузеева и Роза Сябитова поочередно знакомят главного героя с каждым из кандидатов, которые в свою очередь должны создать у него как можно более яркое и позитивное впечатление о себе. В ход идут подарки, кулинарные шедевры и истории из личной жизни.

Согласно статистике, за все время эфиров телепередачи «Давай поженимся» свою вторую половинку нашли 219 участников, а крепкими супружескими узами себя скрепили 32 пары.

Шоу «Холостяк» — канал ТНТ

Март 2011 года ознаменовался для российских телезрителей совершенно новой передачей «Холостяк». Это абстрактная аналогия нашумевшему американскому проекту «The Bachelor». Продюсеры реалити-шоу провели немало кастингов, чтобы отобрать 26 самых красивых претенденток для завоевания сердца закоренелого холостяка — главного героя.

В первом сезоне в качестве импозантного одинокого мужчины выступил известный футболист Евгений Левченко. Съемки программы «Холостяк» проводятся в самых красивых местах по всему миру: это Лондон, Амстердам, Париж, другие Европейские столицы и особенные места.

Так в свое время очередной сюжет передачи снимали на бывшей вилле Джорджа Клуни. Сейчас продюсеры готовят к выходу Второй сезон шоу «Холостяк», так что у любой привлекательной девушки вновь появится шанс покорить сердце очередного одинокого красавца.

«Свидание со вкусом» — канал СТС

В прошлом году руководство телеканал СТС решило подтвердить сложившуюся в народе поговорку о том, что путь к сердцу мужчины лежит непосредственно через его желудок. Первый сезон передачи «Свидание со вкусом» стартовал в 2012 году.

Задумка программы в том, что три молодые красавицы-хозяйки пытаются завоевать расположение главного героя проекта с помощью своих кулинарных шедевров. Шоу получило большую популярность и среди звезд-одиночек нашей эстрады. Свою вторую половинку здесь пробовали найти такие знаменитости, как Родион Газманов, Татьяна Котова и певец Никита.

Не приходится сомневаться, что в будущем нас с вами ожидает еще не одна новинка российского телевидения. С радостью заметим, что все старания продюсеров направлены не только на получение прибыли, но и на такую явную проблему современного общества, как одиночество. Любой человек может принять участие в подобного рода развлекательных программах, пройдя специальный кастинг. Мы желаем вам удачи в поисках своей второй половинки, а если вы ее уже нашли, то счастья вам и семейного благополучия.

Для того, чтобы ваша жизнь всегда протекала в положительном ключе, не забывайте нажимать на кнопки и