Эксклюзивное интервью с создателями «Битвы экстрасенсов»

01.12.2014

Создатели самого рейтингового мистического проекта в России рассказали TVDrama.ru, как они отбирают участников на проект, как проводят съемки, будет ли 16 сезон битвы и множество подробностей про Джулию Ванг.

Финал 15 сезона «Битвы экстрасенсов» состоится в конце декабря, а в среде поклонников бушуют настоящие страсти. Выдвигаются самые невероятные предположения по поводу будущего «Битвы экстрасенсов». Обсуждения участников 15 сезона «Битвы экстрасенсов» нередко перерастают в самые настоящие виртуальные побоища с навечно «забаненными» жертвами. 

Создатели 15 сезона «Битвы экстрасенсов» в эксклюзивном интервью TVDrama.ru согласились ответить на топ «горячих» вопросов, пришедших от телезрителей.

Будет ли 16 сезон «Битвы экстрасенсов»?

Мы никогда не планируем следующий сезон. Потому что состоится он или нет зависит исключительно от того, увидим ли мы новых экстрасенсов, которые нам ИНТЕРЕСНЫ. И ничто не заставит нас снимать новый сезон, если мы не увидим новых звезд. Это очень творческий вопрос. Так что решение о 16 битве мы примем, только когда увидим новых кандидатов. Примерно через полгода.

Если будет 16 сезон «Битвы экстрасенсов», изменится ли формат и подход к отбору участников?

«Битва» — проект с восьмилетней историей. Она меняется вместе со временем, однако остается единым проектом. Формат очень прост: мы проверяем способности тех, кто называет себя экстрасенсами. Поход к отбору очень прост: мы отбираем тех, кто нас поражает. В этом смысле формат и подход не изменятся никогда.

Многие сравнивают Ваш проект с первым сезоном «Черно-Белое» на Первом канале. Ваше мнение по этому поводу.

Мы видели только одну серию этого проекта, так что мало что можем сказать. Наверняка, в нем многое изменилось и развилось со времен премьеры, но мы не можем комментировать, поскольку не смотрели. По первой серии ощущение, что это совершенно иной продукт, с совершенно иным подходом, рассчитанный на совершенно другую аудиторию. Нам он не близок, и поэтому этот проект проходит мимо нас. Кроме того, мы смотрим скорее то, что идет по ТВ в прайм-тайм, а не дневные эфиры.

Ходят слухи, что сейчас различные телеканалы начнут делать кальку с «Битвы экстрасенсов» - Ваш комментарий.

Телеканалы уже много лет делают различные передачи про экстрасенсов. Количество рождает качество. А вообще любых коллег, которые возьмутся за эту тему, мы можем лишь пожалеть. Им придется наступить на грабли, о которых они даже не подозревают. Но если им будет реально интересна эта тема, им предстоит увлекательное путешествие в сложный мир работы с людьми с паранормальными способностями.

Расскажите, насколько сложно создать такой проект, как один сезон «Битвы экстрасенсов».

Сложно. За полгода мы стареем на три. Проект создается небольшой группой увлеченных людей, девиз которых во время сезона «никогда не спи, и ничего не ешь». После окончания сезона мы спим примерно три месяца, пытаясь восстановиться.

Расскажите о том, каких успехов добился коллектив проекта, начиная с запуска первого сезона «Битвы экстрасенсов».

Высокие рейтинги. «Битва экстрасенсов» уверенно возглавила топ программ 29 ноября в субботу среди возрастной аудитории 14-44. 11 серия 15 сезона «Битвы экстрасенсов» заняла первое место, на втором были шоу «Танцы» на ТНТ, на третьем — художественный фильм «Дивергент», затем - «Камеди клаб. Лучшее» и «Дом-2. Город любви».

Оценка телезрителей – это единственная моральная отдача, которую мы получаем за свой труд.

Каким образом на проект пришла Джулия Ванг, одна из самых обсуждаемых участниц 15 сезона «Битвы экстрасенсов»?

О ней мы слышали на самом деле еще два года назад. Мы точечно ищем экстрасенсов, опрашивая самые разные эзотерические круги, сарафанное радио и так далее. И нам раньше еще говорили, что есть такой фотограф и фотомодель, которая круто то ли колдует, то ли гадает, то ли сумасшедшая. Но тогда мы не нашли ее телефон. А в этом году мы вновь услышали имя колдуньи из Риги от человека, который нашел нам Екатерину Рыжикову в 14 сезоне.

Джулия Ванг

Связались с ней через Фейсбук, предложили приехать в Москву на кастинг. Она думала ровно один день, делала какой то расклад на картах. Позвонила, сказала: «Я согласна». Приехала на кастинг: прошла все тесты и дала сногсшибательное интервью, которое нас озадачило. Было решено звать ее на отборочные. Дальше вы видели в эфире.

Джулия Ванг

Съемочную группу Джулия слегка озадачивает. Интервьюеры теряются, когда пытаются задать ей вопрос. Ей сложно смотреть в глаза. В общении она очень легка, только всё время опаздывает на съемки. Однако на самом деле она очень закрытый человек и несколько отстранена, держит дистанцию. Абсолютно все очень хорошо относятся к ней , но с некоторым недоумением и любопытством.

Что бы Вы хотели пожелать всем тем, кто смотрит «Битву экстрасенсов»?

Никогда не ходить на платные приемы к экстрасенсам, поскольку ни один из них не в состоянии пройти все испытания. И не факт, что он не ошибется в вашем случае. Поэтому НИКОГДА не платите им деньги. Кроме тех случаев, когда они вам реально помогли, и вы хотите их отблагодарить. Лучше проверяйте их так, как это делаем мы. И спасибо, что смотрите Битву.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и