«Битва экстрасенсов» про 16 сезон в официальной версии

07.01.2015

Редакция «Битва экстрасенсов» в эксклюзивном интервью ответила о том, ожидать ли зрителям в 16 сезоне «Битвы экстрасенсов» мега-битвы медиумов, о зарплате экстрасенсов, останется ли на проекте Марат Башаров и о том, каким должен быть кандидат для участия в 16 сезоне «Битвы экстрасенсов».

Невероятно высокий рейтинг просмотров 15 сезона «Битвы экстрасенсов», который поставил канал ТНТ выше центральных телеканалов, привел к тому, что поклонники шоу уже решили, что они хотят увидеть в 16 сезоне «Битвы экстрасенсов». А хотят они увидеть мега-битву лучших медиумов проекта.

Битва колдунов

В интернете распространился слух о том, что в 16 сезоне «Битвы экстрасенсов» состоится мега-битва победителей предыдущих проектов. Как Вы могли бы прокомментировать эти предположения?

Этот слух существует 8 лет. Примерно каждое десятое письмо предлагает нам новаторскую идею «сделайте битву победителей», искренне полагая, что нам и в голову это не приходит. Разумеется, победители и финалисты не хотят соревноваться между собой, опасаясь проигрыша. Заставить их мы не в состоянии. Вопреки распространенному мнению, что экстрасенсы у нас на зарплате (или мы у них), на самом деле мы их едва знаем, и они нам никак не подчиняются. Иначе мы бы запретили им вести платные приемы, к которым относимся категорически плохо.

Однако обманом и хитростью нам удалось заманить их в негласное соревнование - смотрите его в новом сезоне проекта «Экстрасенсы ведут расследование. Битва сильнейших». Это будет серия экспериментов с участием победителей и финалистов Битвы: парные, одиночные, групповые. Знали бы вы в каких сложных отношениях они между собой! Да и с нами тоже. Дата премьеры пока не назначена. Скорее всего это будет весной. Следите за телепрограммой, а лучше вообще не выключайте ТНТ никогда. Иначе рискуете пропустить всё самое интересное.

Будет ли в 16-ом сезоне нечто такое, что заставит телезрителей позабыть обо всем на свете и смотреть, не отрываясь?

Верим в то, что если нам удастся найти интересных нам участников, то это будет интересно и всем зрителям. Только так мы делаем свою программу: то, что интересно нам.

Если 16 сезон «Битвы экстрасенсов» состоится в привычном формате, какие претенденты на участие могут рассчитывать на удачу. То есть какое промо было бы правильнее прислать в редакцию «Битвы экстрасенсов»?

Не существует образцов, правил или планов на то, какой должна быть реальная личность участника. Нет законов - каким должен быть экстрасенс. Он должен просто хорошо проходить наши испытания. Просто читать мысли. Тупо видеть прошлое. Банально чувствовать собеседника. Элементарно быть выдающимся проницательным человеком, способным угадать сильно больше, чем средний человек в метро. При этом он может быть худым и с кривым носом. Может быть низкорослым, толстым и смешным. Он даже имеет право быть блондинкой и считать себя Люцифером.

Джулия Ванг 15 сезон Битвы экстарсенсов

У нас нет запретов, стереотипов и штампов. Мы не считаем что экстрасенс должен вести себя или выглядеть тем или иным образом. И мы не ждем по заказу определенных героев. Их нам дарит эта удивительная штука – жизнь.

Планируете ли Вы побить свой безусловный рекорд телепросмотров 2014-го года?

Ну, выше чем 33,3 %, которых мы достигли на финале 15 сезона «Битвы экстрасенсов» сложно представить, но мы постараемся.

Останется ли ведущим Марат Башаров?

Да, нам нравится он, а мы ему.

Поступали ли создателям «Битвы экстрасенсов» предложения о создании аналогичных передач на других каналах, кроме ТНТ? Собираются ли Вас перекупить у ТНТ?

Разумеется, нам постоянно предлагают другие каналы сделать «что-то вроде Битвы Экстрасенсов». На что мы отвечаем цитатой из фильма «Жесткое время» режиссера Максима Пежемского, где на вопрос растерянного режиссера: «А есть что-то вроде сценария?», ему отвечал оператор: «Что-то вроде есть. Но он не поможет. Он на немецком». Так и в нашем случае: «Что-то вроде Битвы Экстрасенсов мы уже делаем»!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и