Мисс Москва написала исповедь об отношениях с Джулией Ванг

12.01.2015

Титулованная модель Анна Меньшикова, выигравшая конкурс «Мисс Москва», рассказала о первых кастингах Джулии Ванг, о том, как из Джулии Ванг делали «секси-красотку» в Париже и тайне происхождения победительницы 15 сезона «Битвы экстрасенсов».

Анна Меньшикова, реальная подруга Джулии Ванг с 1994-го года представила в TVDRAMA.RU свой рассказ о победительнице 15 сезона «Битвы экстрасенсов» и редкие снимки. Причем, некоторые из фотографий принадлежат авторству Джулии Ванг.

Джулия Ванг и Анна Меньшикова

Рассказ Анны Меньшиковой о Джулии Ванг «Лучшая модель Хаоса» печатается без сокращений.

Лучшая модель Хаоса

«Я возмущена тем бредом, который несут совершенно «левые» и явно незнакомые с Джули люди. Видимо они просто хотят себе снискать таким образом популярность в соцсетях. Мы знакомы очень давно. Я прекрасно помню, что Джулия и раньше была девочкой мягко говоря странноватой и так сказать «неформатом». Как познакомились сейчас уже не вспомню. Она была необщительной, замкнутой, вся в себе, всегда приходила на кастинги с плейером, сидела слушала музыку, ни с кем не разговаривала.
Меня она привлекла своей глубиной, отстраненностью и необычным видом.

О внешности Джулии Ванг

Те кто говорят что якобы она такой стала - не верьте, эти люди заведомо лгут! Ее долго ругали в агентстве за готический и панк макияж, за сильно подведенные глаза и ресницы, синие губы, белые, розовые и сиреневые волосы, кожано -кружевные прикиды с тяжелой обувью и чулками.

Джулия Ванг и Анна Меньшикова

Тогда у нее волосы были короткие, каре, ей было лет 14, работать моделью она начала очень рано. Ей долго читали нотации, что надо быть девочкой, женственной, а не красить губы черным, голубым, серым и не носить серебряные сапоги и зеленую шубу. Все пытались привести ее к какому то знаменателю. Так что одевалась эпатажно Джулия всегда, а не только что начала. Просто ее никто до «Битвы» не знал, да честно говоря - и не хотел знать. Она из одиночек, которые идут против течения, белая ворона, таких никогда не любит толпа. Мы с ней в этом в принципе близки.

О родителях Джулии Ванг

Я бывала у нее в гостях, тогда квартиру она снимала, потому что не жила с родителями. Дома у нее всегда были свечи, всякие странные чаи, травы, благовония, карты, какие-то сушеные ящерки, духи… Люди, которые пытаются сказать - о, она стала экстрасенсом, да как им можно стать-то? Им надо только родиться, да и насколько я знаю, она не считает себя экстрасенсом.

Джулия Ванг и Анна Меньшикова

Она просто не от мира сего, выше всей этой жизни и суеты. И это заметно невооруженным взглядом, любому кто чувствует. А кто нет, это их личное дело, никто им ничего не навязывает. С Джули часто была ее мама, а вот отчима ее я никогда не видела, как и отца. С отцом я тоже не до конца понимаю: она говорила, что он ангел или элиен, мне как-то это все странно, но в принципе - я могу в это поверить, в ее неземное происхождение. Слишком она необычная. К ней нельзя быть равнодушным, либо любишь либо ненавидишь, ровного отношения я не видела никогда.

Я не просила ее мне гадать или предсказывать, страшновато узнать свою судьбу, но она часто давала мне жизненные советы, причем всегда точные. Часто правда резкие и болезненные, потому что в самую суть.

Почему Джулия Ванг оставила подиум в Париже

Сейчас переосмысливая, я понимаю насколько я многое не понимала и насколько она была права. Да, ее не любили в агентстве, часто снимали с работ, аргументом было «она непозитивная, странная, негативная, не улыбается». Какое-то время мы не общались. Знаю,что она как и я, работала в Париже и сбежала оттуда, модельный бизнес явно не ее тема.

Джулия Ванг и Анна Меньшикова

Там надо быть коммерческой, послушной, а она инопланетянин, тогда же только вошел в моду типаж «секси-красотки». В принципе из нее пытались это сделать, тем более обьем груди помогал. Грудь кстати у Джулии всегда была и губы тоже (это для особенно переживающих почитателей).

О стихах Джулии Ванг и силе ее духа

Она всегда писала стихи, прозу и музыку, насколько знаю я - с детства. Многое мне читала еще из блокнотов, тогда интернет сеть только зарождалась. Потом она завела жж. Кажется, он назывался abyss of despair, много текстов оттуда из этого старого жж разлетелось по сети.

Потом она вроде его бросила и стала в другом только про ароматы писать. Мне ее стихи нравятся, многие очень, я даже себе распечатала. Она всегда умная была не по годам, речь очень грамотная и какая-то старомодная и еще умела как будто внушать людям то, что ей надо, переворачивать ситуацию как ей хочется .

Джулия Ванг

Помню, один раз меня обманул мошенник, взял деньги якобы взаймы и все, пропал. И заходим мы с Джулией в магазин, за продуктами, а там он. Я испугалась, как будто не он, а я деньги украла, говорю ей на ухо — помнишь, я тебе рассказывала недавно, а вот этот парень. Она говорит - а так это он, ну отлично. И тут она вдруг на каблучищах, вся в черном, в косухе, стремительно подходит к этому парню, он ей к слову по плечо, берет его за лацканы пиджака, что-то тихо ему говорит, он начинает трястись и она отходит от него небрежно, говорит – он тебе все вернет.

Вернул он мне на следующий же день деньги с извинениями и даже больше чем взял. Что она ему сказала, я не знаю, но он был как кролик перед удавом. И еще были ситуации.

Например выходим со съемки, стоит мерседес спортивный, она говорит- какая красивая машина, хочу такую и через месяц буквально ей дарят такой автомобиль. Причем просто так, без отношений, без обязательств…

Джулия Ванг знала о своей победе на «Битве экстрасенсов» за семь лет до съемок

У нее очень часто было так: она что-то говорила и это так и происходило. Кстати, про «Битву» Джулия говорила лет 6-7 назад.

Помню в шутку я спросила - не хочет ли она туда пойти, ведь гадает на Таро, травы, магия... На что она мне сказала усмехнувшись - я ее выиграю. Вообще, ей многое прямо как будто с неба в руки падало, но многое она даже не замечала и многие прекрасные шансы , которым любой был бы рад, отметала, как будто ей слава и известность не нужны.

фото Джулии Ванг и Анны Меньшиковой

Я знаю, что ее приглашали сниматься в голливудский боевик, но она сразу поняла что продюссер хочет с ней спать, а для нее это всегда было мерзко и неприемлемо. Это к слову о слухах якобы ей кто-то что-то оплатил.

Ванг всегда все делала сама. Да, ей дарили подарки, но она их часто даже не брала, а если бы она все предложения принимала, поверьте, она бы уже давно была мега-звезда. Ей это все не нужно, уверена цель у нее иная… Не слава, она ей нужна для чего-то другого.

Да и нет у нее никого вообще. Лет 7 уже она абсолютно одна, так что спонсоров нет и живет она довольно скромно, даже местами аскетично. Знаю, может месяцами из дома не выходить, ей прямо мир неинтересен. Она очень талантлива, у нее прекрасный голос с необычным тембром - как будто сирена поет или вампир, манящий голос.

О печали в глазах Джулии Ванг

Джулия Ванг

Взгляд? Да взгляд странный, как будто смотрит сквозь тебя, заглядывает прямо в душу. Некоторые говорят холодный, а мне напоминает почему-то космос или бездну, да и не только мне, многие так говорят. Мурашки от нее по коже иногда, если честно.

Джулия Ванг

А еще очень печальный взгляд, как не отсюда, всегда, сколько ее помню. Но это я думаю и так все видят и знают, такое не сыграть. Только это не от неудач в личной жизни, как раз таки вокруг нее всегда крутились мужчины богатые и красивые, известые и не очень, но ей они всегда были безразличны.

Джулия Ванг

О том, какое тело у Джулии Ванг

Зарабатывала она сама: съемки, показы, пела в клубе, шила вещи, фотографировала, снималась в кино, потом духи вот еще. Мне вот сделала много фото, только последнюю серию никак не доделает из-за «Битвы».

фотограф Джулия Ванг

фотограф Джулия Ванг

фотограф Джулия Ванг

фотограф Джулия Ванг

(Модель - Анна Меньшикова, фотограф - Джулия Ванг)

А так как у нас больше всего платили за рекламу, бельевые съемки и эротические журналы, то она в них снималась часто. Ей чужда телесность, то есть Джули не считает себя телом и у нее нет чувства стеснения. Она так и говорила - я не мясо, я то, что внутри. Тусоваться она не любила, ходила в клубы на показы или когда там выступала, не более того. Алкоголь на нее действительно не действует, может выпить очень много и остаться трезвой. Малоэмоциональна, я только один раз слышала в телефоне нечто похожее на истерику — но об этом позже

Чувство юмора у нее потрясающее, сарказм, ирония. Кажется, у нее какая то кровь нестандартная, в больницы она старается не обращаться. Нечувствительна к боли, спокойно свечки гасит руками, протыкает пальцы, ладони…страшновато.

О мужчинах Джулии Ванг

Что касается мужчин. Да, были несколько раз у нее очень короткие отношения. Она их заканчивала сама, а чаще до отношений и не доходило. Мне она никак это не объясняла. Я сначала не понимала - почему она не хочет семью, детей, многие с ней очень хотели общаться, жить, а потом - вот когда последний был парень и что то вроде истерики по телефону, она мне кое-что рассказала.

Сказала, что у нее есть некий любимый из прошлых жизней, что встречается в этой жизни она с ним только в астрале и скорее всего им не быть вместе. Поэтому это была последняя конвульсивная попытка хоть как-то жить, как она выразилась, «уподобившись людям, так называемой нормальной обычной жизнью.

Не вышло, на третий день она стала прятать свой набор ножей, чтобы парня не убить ненароком.

«Я не смогла притворяться другим человеком и каждый день видя его там, тут пытаться изображать это все жалкое подобие отношений» - призналась мне Джулия Ванг.

Но сейчас с суррогатами, заменителями она кже больше не может общаться, вообще больше так жить не в состоянии, с ее слов «не могу ощущать их убогость и слабость по отношению ко мне, чувствовать их эмоции, видеть то как они лгут. Да и они сами это все понимают и начинают ненавидеть, а я сама того не желая, разрушаю и порчу их жизнь, ведь они для меня лишь игрушки. Я никогда не буду с обычным человеком, не могу быть больше к ним снисходительна, уж лучше быть одной до конца в этой реальности. Я во всех них, ищу его и не найду…».

Я многого не понимаю из того, что она мне говорит и говорила. Я не знаю - кто этот мужчина или парень, но я так поняла что он очень далеко и недоступен для нее, вроде бы какая-то звезда. А тот последний парень действительно от нее натерпелся. Когда она его выгнала, он и шею сворачивал, и обгорал, и угрожали ему, а в результате вообще закрыли международный канал, где он работал.

Совпадение ли, не знаю, но она сказала про это за несколько месяцев. Да и остальные ее тоже побаиваются, кому понравится жить с тем, кто знает твои мысли?

Я помню как Ванг смеясь, рассказывала мне как одному своему «Кену» (она их так называла), подробно поведала подробности его бурной предыдущей ночи. Один от нее во Францию сбежал, решил, что она на него порчу навела, так перепугался. Я бы на месте ее мужчин оказаться не хотела....

Джулия Ванг

Мы до сих пор общаемся и я рада, что она то, за что ее не любили, осуждали, свою странность и непохожесть на других, превратила в свое достоинство, перевернув все понятия и, как она говорит, «порвав шаблоны». Хотя это и так было достоинство, просто теперь это поняло большинство. И именно за это ее вы и полюбили , за то что она иная, инопланетянка и не такая как мы все. И я ее люблю и принимаю, просто такую как есть.» Анна Меньшикова. «Лучшая модель Хаоса». 2015 год. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и