Сериал «Сладкая жизнь»: биография Марии Шумаковой

09.06.2014

В фильме об изнанке красивой жизни в столице Мария Шумакова лишилась звания секс-символа, поправившись на 15 кг.

Героиня актрисы Марии Шумаковой — примерная домохозяйка Наташа, которая «глубоко» замужем за Вадимом. Она воспитывает двух детей от любимого мужа и считает, что жизнь у нее сложилась. Но все рушится в один момент, когда она узнает, что муж спит с ее подругой Лерой — тренером по йоге.

Сначала Наташа пытается выразить протест и в приступе ревности разбивает мужу окна машины огнетушителем. Но потом она готова смириться и даже ждать мужа под дверью любовницы, лишь бы он вернулся домой.

Мария Шумакова рассказала, что ей было очень интересно сыграть Наташу, которая проходит разные стадии становления характера и к концу фильма превращается в свободную современную женщину.

Кастинг на роль Наташи длился в течение пяти месяцев. Мария Шумакова твердо решила получить эту роль, для чего ей пришлось поправиться на 15 кг. По сюжету Наташа-домохозяйка представляет из себя толстую и некрасивую женщину, поэтому Марии Шумаковой пришлось пожертвовать своей красотой ради достоверности истории.

Актриса ничуть не пожалела об этом. Как призналась Мария Шумакова в интервью одному из изданий, она относится к артистам, которые голову обреют ради роли. Ей случалось играть в спектакле, где на нее выливался таз грязной воды. Так что терпения актрисе не занимать.

Мария Шумакова родилась 24 декабря 1988 года в Новосибирске. В Москве она окончила Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина и до «Сладкой жизни» успела сняться во многих сериалах, в том числе «Зверобой-3», «Телохранитель-4», «Светофор» и другие.

В 2012 году Мария Шумакова получила звание негласного секс-символа короткометражного юмористического сериала «Счастливый конец» на телеканале Перец. Благодаря своим формам, она стала одной из самых узнаваемых молодых актрис.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и