Шоу «Холостяк» по-американски: циничный бестиарий

16.06.2014

Американские версии популярного телешоу создали целую фантастическую вселенную «Холостяка».

В 2002-ом году на канале ABC продюсер Крис Харрисон выпустил первый сезон реалити-шоу «Холостяк», где в основе лежит принцип агентства знакомств. С тех пор 18 сезонов одноименного проекта увидели миллионы зрителей по всеми миру, а от самого «Холостяка» образовались различные вариации и участники попадают в замкнутый круг, кочуя с проекта на проект.

Американский холостяк пьянее и эротичнее русского

американский холостяк

Американский вариант шоу намного более приближен к реальности и циничен, чем русский «сказочный» вариант. Здесь героем может стать самый обыкновенный мужчина — менеджер по продажам, актер, врач или военный.

А в 13-ом сезоне главную роль получил отец-одиночка, выпускающий редактор одного из изданий. К слову сказать, организаторы подсватали ему таких же разведенок, чья внешность далека от идеальной.

Выбирая участниц, продюсеры русского шоу «Холостяк», делают ставку на красоту. Учитываются особенности зрительской аудитории: если женщина смотрит это шоу, то ее муж не переключит канал на футбол, а тоже сможет полюбоваться на моделей.

Американского зрителя берут на другую наживку: динамичное действо, насыщенное скандалами и эротикой. На съемках проекта участников снабжают большим количеством алкоголя, провоцирующим конкурсантов на чувственные подвиги и звонкие оплеухи.

В американском варианте «Холостяка» главный герой шоу всегда плещется в бассейне с одной из конкурсанток в чем мать родила, тогда как в российском варианте шоу выглядит весьма целомудренно. Например, распознать неуемную страсть Максима Чернявского и Маши Дригола (кстати, одетых в плавки и купальник соответственно) во время купания в альпийском источнике весьма сложно.

Маша Дригола и Максим Чернявский

Главный герой 14-го сезона американского «Холостяка» Джейк Павелко открыто признался прессе, что проверял конкурсанток на сексуальную совместимость и выбирал по этому критерию тоже.

Скандалы в американском «Холостяке» также намного более увлекательны. В 15-ом сезоне главному герою по имени Брэд досталась сногсшибательная пощечина от финалистки Шанталь О`Брайен. Прежде чем оглоушить плейбоя, девушка сообщила, что этот шлепок она передает ему от всех женщин Америки.

Правда, в последующим интервью прессе Шанталь О`Брайен пояснила: ей не понравилось, что уже положив на нее глаз, Брэд продолжал обниматься с другими.

пощечина

Американскому холостяку не позавидуешь

Разность менталитетов — русского и американского — достаточно явно видна при сравнении двух шоу. Русские красавицы хорошо воспитаны и готовы терпеливо сносить причуды главного героя. Если они и «грызутся» между собой, то тоже очень вежливо и аккуратно, чтобы не сильно поранить чувства друг другу.

Кристина Конькова

Две «злейшие подружки» русского шоу «Холостяк» Кристина Конькова и Алена Павлова даже в самом безумного гневе старались обуздать негатив по отношению друг к другу и замолкали, не досказав обидной фразы.

Алена Павлова

Американок никто не учил чувству коллективизма и «дружеского плеча», поэтому они с увлечением кидаются в ссору, не стесняясь в выражениях. Если под горячую руку попадается холостяк, то и ему достается по полной.

Отец-одиночка, редактор Джейсон рыдал, как дитя, когда ему пришлось попрощаться с конкурсанткой Молли и остаться с другой девушкой Мелиссой. Впоследствии невезучему Джейсону пришлось выдержать дикую сцену гнева и от Мелиссы, когда он решил избавиться и от нее.

американский Холостяк

Русские конкурсантки, покидая проект, прощались с главным героем вполне миролюбиво, а их американские коллеги заставляют холостяка пожалеть о своем решении.

Типажи американского «Холостяка»

В 2010-ом году бессменный режиссер американского проекта Майкл Флисс в одном из интервью признался, что превращает героев в персонажи. Это необходимо, чтоб удовлетворить вкусы аудитории, для которой необходима определенная доля «злодеек» среди конкурсанток.

Опять же заметьте разницу — отечественные участницы шоу «Холостяк» были одна милее другой, но в итоге победила настоящая «настенька» из сказки «Морозко». Интересно, что победительница шоу «Холостяк» даже разговаривала голосом сказочной героини, символизирующей смирение и всепрощение.

Маша Дригола

В американском «Холостяке» обязательно есть «развратная мессалина», которая обладает низкой самооценкой и завоевывает мужчину при помощи своего обнаженного тела. Обязательно есть «настоящая стерва», которая отлично умеет приспосабливаться и стравливать других. Есть «меркантильная сволочь», способная вынести мозг главному герою на предмет своих «хотелок».

американский Холостяк

Для полной картины в этот бестиарий подсаживают слабую амебу с синдромом «гадкого утенка», которая может только делать печальные глазки и следовать советам более опытных «подруг», которые тут же издеваются над ней.

В итоге, мега-смешным порой выглядит главный герой, мечущийся среди этих пиявок, желающих присосаться к нему любым доступным способом. Ему не позавидуешь — ведь конкурсантки испытывают к главному герою очень противоречивые чувства.

В американском «Холостяке» мы видим многосерийный сериал со вздорными и не всегда красивыми персонажами, с алкоголем и сексуальными сценами. Судя по восторженным отзывам, он точно отражает реальность. Поэтому у шоу «Холостяк» всегда будут хорошие рейтинги — ведь люди любят смотреть на себя в зеркало.

Что ожидает участниц шоу «Холостяк» по-американски?

женской шоу Холостячка

Многие не понимают, какие преимущества уготованы девушкам, принимающим участие в американском «Холостяке». На самом деле, участие в таком шоу может обеспечить конкурсантку работой на долгие годы. От «Холостяка» давно уже отпочковалось женское шоу «Холостячка» и другие проекты, базирующееся на теле основного проекта.

Таким образом, «пролетев» в центральном шоу, конкурсантка может задержаться на другом проекте и послужить «сырьем» для заполнения эфиров. Поэтому задача каждой американской участницы «Холостяка» продержаться максимальное количество серий, чтобы запомниться зрителю.

Потребность продолжать борьбу за сердце главного героя вызвана не интересом к чарам холостяка. Чем ближе финишная прямая, тем больше внимания конкурсантка получает в прессе, у нее появляются фанаты и новые перспективы. Реальным свадебным маршем закончились только два сезона 13-ый и 17-ый, которые превратились в настоящее событие.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и