Свадьба Ким Кардашян обошлась в 12 миллионов долларов

29.05.2014

Бракосочетание телеведущей Ким Кардашян и рэпера Канье Уэста оказалось очень дорогим удовольствием.

Светские хроникеры прикинули — сколько стоила свадебная церемония Ким Кардашян и Канье Уэста? По приблизительным подсчетам сумма оказалась в районе 12 млн долларов.

Изысканное платье из дорогих белых кружев, в котором щеголяла невеста, имело ценник 500 тысяч долларов, роспись во Флонеции в замке Форт Бельведер — 400 тысяч долларов. Свадебный торт, на который кондитеры израсходовали 7 футов ягод и ванили, стоил 7 тысяч долларов.

Роскошное свадебное платье Ким Кардашян стало эксклюзивным творением от Givenchy Haute Couture.

Ким Кардашьян

Дизайн наряда разработал Риккардо Тиши, креативный директор дома Givenchy и друг жениха Канье Уэста. Для отделки он использовал натуральные жемчуга и дорогие кружева ручной работы.

11-месячная дочь супругов была одета в мини-версию платья своей мамы Ким Кардяшьян, а Канье Уэст одел черный смокинг, который ему посоветовала жена. Клятву верности новобрачные произнесли во Флоренции.

В самый патетический момент признания в вечной любви Ким Кардашьян и Канье Уэста окружала грандиозная 20-футовая стена из белых роз, пионов и благоухающих тубероз стоимостью 136 тысяч долларов.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Влюбленные остановились в замке-отеле 16-го века Форт Бельведер, около которого была выстроена белоснежная цветочная стена, которую видно внизу слева.

отель во Флоренции Форт Бельведер

Известный своей склонностью к экстравагантности Канье заказал за 478 тысяч долларов мраморный стол для свадебного обеда на 200 человек. Он был настолько большой, что пришлось вызывать подъемный кран для его установки. На следующей фотографии знаменитый торт стоимостью 7 тысяч долларов возвышается как настоящая башня.

Ким Кардашьян с подругой

Перелеты двумя частыми самолетами из Парижа во Флоренцию вышли в 74 тысячи долларов, а доставка гостей на 50-ти элитных втомобилях и 45 яхтах обошлась в сумму около 70 тысяч долларов.

Свой медовый месяц пара провела в Ирландии, в одном из самых дорогих и роскошных отелей.

отель в Ирландии

Такие апартаменты уже стала привычной обстановкой для новобрачных. Между тем, это всего лишь ванная комната.

ванна в дорогом отеле

Ким Кардашьян и Канье Уэст отдыхали в президентских люксах, где есть 10-комнатный спа, фитнесс-студия, четыре ресторана и бескрайние зеленые поля для игры в гольф и верховой езды.

спа-отель в Ирландии

Медовый месяц супругов не будет долгим. Оба они рассчитывают вернуться в скором будущем к своим профессиональным обязанностям.

Канье Уэст уже запланировал концертный тур по штату Техас, который начнется 7 июня. Ким Кардашьян возвращается в свое шоу, где она работает телеведущей, 8 июня.

Великолепная свадьба, на которую новобрачные не пожалели денег, привлекла к ним внимание всей мировой прессы. Благодаря этой невероятно богатой церемонии бракосочетания, пара Ким Кардашьян и Канье Уэст получила отличный пиар.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и