Бейонсе возглавила список Forbes

01.07.2014

R&B-дива обошла своего мужа Jay-Z, Рианну, Спилберга и Леди Гагу

По версии журнала Forbes Бейонсе стала одной из наиболее влиятельных знаменитостей в мире. Средний гонорар за одно выступление этой певицы составляет $2,4 млн, а сингл Drunk in Love имеет статус платиновой пластинки (тираж превысил миллион копий).

Бейонсе

Помимо творчества артистка умеет зарабатывать деньги на рекламных контрактах с Pepsi, выпускает собственные духи и линию одежды House of Dereon. Годовой доход 32-летней Бейонсе с июня 2013-го по июнь 2014-го - $115 млн.

рэпер Jay-Z

Муж певица Бейонсе 44-летний рэпер Jay-Z заработал за тот же временной период $60 млн. Он пополнил бюджет за счет работы его звукозаписывающего лейбла Roc Nation, прибыли от сети ночных клубов под названием «40/40» и продажи коньяка марки «D'Ussé». Кроме того, за год Jay-Z дал 68 концертов, а компания Samsung приобрела у него 1 млн копий пластилки Mаgna Carta Holy Grail. В списке Forbes он на 6 месте.

Рианна

«Икона стиля 2014» певица Рианна оказалась на 8 месте в списке Forbes. 26-летняя артистка выпустила ряд музыкальных хитов, такие как Diamonds и We Found Love, в том числе в сотрудничестве с Эминемом и мужем Бейонсе Jay-Z. За год Рианна заработала $48 млн и заняла второе место по популярности в мировых социальных сетях после Джастина Бибера.

Кэти Пери

Следом за Рианной под номером 9 идет Кэти Пери с доходом $40 млн. 29-летняя поп-дива, помимо приличных гонораров за выступления, представляет косметику бренда CoverGirl, духи Killer Queen и чипсы Pop Chips. Кэти Пери часто выступает на заказных вечеринках для самых обеспеченных людей мира.

Роберт Дауни-младший

«Железный человек» Роберт Дауни-младший, как истинный джентльмен, пропустил дам вперед и получил 10 место в списке Forbes. Роль Тони Старка принесла ему доход в $75 млн. 49-летний актер признаным самым кассовым в индустрии экранизации комиксов.

Стивен Спилберг

Легендарный Стивен Спилберг в свои 67 лет смог заработать за год $100 млн за счет различных продюсерских проектов. Кстати, в планы маэстро входит реинкарнировать супер-блокбастер «Парк Юрского периода» и заработать просто бешеные деньги.

Майли Сайрус

20-летняя скандалистка Майли Сайрус с уровнем годового дохода в $36 млн сумела не только вернуться в рейтинг журнала Forbes на 17-е место, но и обойти таких серьезных соперниц как Леди Гага. Новый имидж Майли Сайрус и постоянные провокационные выходки привлекают к ней внимание прессы и толпы поклонников. Альбом певицы Bangerz получил статус платинового.

Леди Гага

Эпатажная Леди Гага находится на 19-ом месте с $33 млн годового дохода. 28-летняя певица поставила на концертный тур в поддержку альбома Artpop, но прогадала. Травма бедра прекратила феерический вояж почти в самом начале, лишив певицу милиионных гонораров.

Канье Уэст

Замыкает 20-ку Forbes супруг пафосной телеведущей Ким Кардашян рэпер Канье Уэст. Уровень дохода 37-летнего исполнителя составил $30 млн. Помимо успешных музыкальных проектов, он покорил умы поклонников своей невероятной семейной жизнью. Накал страстей ему помогает поддерживать главная американская IT-girl прекрасная Ким Кардашян.

При оценке места в рейтинг журнал Forbes учитывает уровень дохода на исследуемый срок, количество упоминаний имени звезды во всех СМИ, количество подписчиков в социальных медиа YouTube, Facebook и Twitter и некоторые иные параметры влиятельности. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и