Что будет во втором сезоне «Чернобыль. Зона отчуждения»

27.10.2014

Герои встретятся со своими двойниками, а один из них улетит в Америку с важной миссией.

Первый сезон пост-апокалиптической саги показал высокие рейтинги просмотров, обогнав даже знаменитого «Физрука». Разумеется, теперь зрителей интересуют два основных вопроса. Когда выйдет второй сезон и о чем он будет? Начнем по порядку и посмотрим снова, чем завершился первый сезон.

По сюжету пять героев в погоне за вором попадают в зараженную радиацией Припять и там понимают, что Зона отчуждения представляет собой настоящий эгрегор. Они стараются выжить в паранормальных условиях и даже изменить ход истории. В последней серии авторы оставили недосказанным - так предотвратят они взрыв или нет. 

То, что будет продолжение, сомнению уже не подлежит. Можно точно сказать примерный период релиза — весна 2016 года. Более конкретную информацию мы узнаем ближе к дате выхода в эфир.

Что будет во втором сезоне «Чернобыль. Зона отчуждения»?

Авторы уже заложили сюжетные линии, которые позволили создать логичное продолжение сюжета.

второй сезон сериала Чернобыль

Поэтому концовка первого сезона осталась для некоторых не очень понятной, но таким образом сценаристы оставили загадку. И чтобы ее разгадать — придется смотреть дальше. Скажем только, что героям придется столкнуться (и, возможно, вступить в борьбу) со своими собственными двойниками, а одному из них предстоит улететь в Соединенные штаты, чтобы уже оттуда повлиять на ход времени. 

Отдельные отрывки из сценария Вы можете прочитать уже сейчас. 

чернобыль. зона отчуждения

сериал Зона отчуждения второй сезон

Сериал снят по принципу «Ведьмы из Блэр»

Как рассказал в интервью порталу RUSKINO один из сценаристов проекта Илья Куликов, пилотный выпуск имел очень скромный бюджет, а сам фильм задумывался как русский аналог культовой «Ведьмы из Блэр».

Процесс создания шел на протяжении шести лет, а затем получил одобрение канала ТНТ и превратился в удачный проект.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и