Что общего между «Секретными материалами» и «Во все тяжкие»

31.03.2015

Винс Гиллиган создал два культовых сериала и снял в них своих любимых актеров.

После 13-летнего перерыва сериал «Секретные материалы» получил продолжение, а его шоураннер (сценарист и продюсер) рассказал о том, как продолжил один свой знаменитый проект другим, не менее удачным телефильмом - «Во все тяжкие». На портале «Киноагентство» нашли фото героев тогда и сейчас.

Винс Гиллиган в одном из интервью рассказал, что пригласил на роль Уолтера Уайта актера по имени Брайан Крэнстон потому, что имел возможность убедиться в таланте последнего: он сыграл эпизодическую роль в телефильме про Скалли и Малдера.

Над «Секретными материалами» съемочная группа работала под руководством Криса Картера, который является настоящим авторитетом в индустрии мирового кинематографа. Все артисты были подобраны в результате тщательного кастинга и поэтому, собираясь снимать свое кино, Винс Гиллиган воспользовался опытом коллеги. Из мистического сериала во «Все тяжкие» перешли Дэнни Трехо, Рэймонд Крус, Майкл Боуэн и другие.

Брайан Крэнстон, сыгравший учителя-наркопроизводителя Уолтера Уайта, появился рядом со спецагентом Малдером (Дэвидом Духовны) в 1998-ом году в эпизоде «Гонка». Несмотря на свой образ агрессивного антисемита и расиста, которого необходимо для спасения его собственной жизни отвезти на запад страны, под конец серии этот герой вызывал у зрителей сочувствие — так как они начинали понимать, какие события вынудили его быть таким.

Брайан Крэнстон

Аналогичный прием использовал потом Винс Гиллиган, создавая своего Уолтера Уайта. «Он не должен вам нравиться, но в конце концов он должен вызвать сочувствие и эмпатию», – рассказал журналистам автор «Во все тяжкие» в 2011 году.

Винс Гиллиган позаимствовал у «Секретных материалов» название грузовой фирмы, которой пользовались агенты Скалли и Малдер весь сериал. Именно грузовик этого бренда фигурирует в пятом сезоне, когда Кьюби (человек Сола Гудмана) арендует машину для перевозки денег Уайта. А инициалы безжалостного убийцы Майка Эрмантраута (актер Джонатан Бэнкс) встречаются как имя героя в эпизоде «Титан», чей сценарий написан Гиллиганом.

Дин Норрис сыграл судебного исполнителя в 1995-ом году в проекте Картера и агента Управления по борьбе с наркотиками по имени Хэнк Шрейдер в амфетаминовом сериале. 

Дин Норрис

Майкл МакКин сыграл злодея-правительственного агента в мистическом проекте Картера.

Майкл МакКин в сериале Секретные материалы

Он появляется в фильме с 1998-ом по 2002-ой год. В серии «Зазеркалье» он поменялся телами с героем Дэвида Духовны.

В спин-оффе «Лучше позвоните Солу» актеру досталась вторая ключевая роль — брата Чака. Актер признался, что согласился на предложение Гиллигана сняться в продолжении «Во все тяжкие» мгновенно, потому что работал с ним раньше. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и