Шестого сезона «Во все тяжкие» точно не будет

29.08.2014

На вручении премии «Эмми 2014» Винс Гиллиган развенчал миф о возможном продолжении сериала о жизни Уолтера Уайта.

Сериал «Во все тяжкие» получил 5 Эмми, а его создатель Винс Гиллиган сделал официальное заявление. Он сказал, что все разговоры о воскрешении учителя химии и изготовителя метамфетамина — фальшивка. «Новых эпизодов больше не будет» - подвел итог Винс Гиллиган.

Сериал «Во все тяжкие» представляет собой зрелищную драму с элементами триллера, где рассказывается история онко-больного школьного учителя химии (актер Брайан Крэнстон), которому ничего не остается как зарабатывать деньги путем изготовления и сбыта наркотика. 

Поводом для заявления стали многочисленные слухи в сети о сиквеле «Во все тяжкие». Винс Гиллиган лично прочитал в интертене о том, что Голливуд и тысячи поклонников Breaking Bad по всему миру празднуют по поводу славной новости — Уолтер Уайт не умер и действительно выйдет шестой сезон популярной драмы.

Более того, предлагались даже варианты развития сюжета. По одному из них Уолтер Уайт не умер, проснулся на больничной койке и отправился искать новых приключений, связанных со сбытом метамфетамина. Эту новость перепостили более 100 000 социальных медиа.

Винс Гиллиган рассказал, что сайт, первым опубликовавший эту новость, сослался на сопроводительный комментарий к статье о воскрешении Уолтера Уайта. В комментарии в завуалированной форме читателям говорилось, что эта новость — сарказм. В целом Винс Гиллиган назвал такой поступок медиа «раздражающим» и сказал, что даже сарказм должен иметь пределы. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и