Что посмотреть в кинтеатрах в конце июня

20.06.2014

Первый месяц лета подходит к концу, но именно сейчас смотрите ожидаемые премьеры.

Синоптики пообещали, что месяц июнь будет холодным и дождливым. Поэтому если у россиян не получиться провести выходные на пляже, они могут компенсировать их интересными фильмами в кинотеатрах. Тем более, что действительно есть что посмотреть.

Трансформеры: Эпоха истребления

Трансформеры: Эпоха истребления

26 июня в российских кинотеатрах стартует долгожданный блокбастер о противостоянии могущественных существ. Фильм заявлен как научно-фантастический боевик и в отношении современных спецэффектов это совершенно справедливо.

Особенно впечатляюще выглядят Диноботы, способные превращаться в устрашающих механических чудовищ. На протяжении двух часов зрители будут наблюдать фантастические изменения трансформеров и масштабные битвы с применением самого разрушительного оружия в галактике.

Сюжет кинофильма прост и понятен даже ребенку. Борьба между плохими и хорошими пришельцами, а люди вносят посильную лепту в победу добра.

Режиссер супер-блокбастера «Трансформеры: Эпоха истребления» — Майкл Бэй. В ролях: Марк Уолберг, Стэнли Туччи, София Майлс, Никола Пельтц и другие.

Категория 12+

Враг

фильм Враг

Всем любителям триллеров рекомендовано отправиться в кинотеатр 26 июня, когда в российский прокат выходит остросюжетный фильм «Враг». Картина основана на полумистическом романе «Двойник» Жозе Сарамаго.

Фильм «Враг» выверен очень тщательно и зрителю придется вздрогнуть не один раз. Если вы подумали, что придется увидеть очередной клише на тему раздвоения личности, то это неправильное мнение.

Сюжет разворачивается вокруг молодого человека по имени Адам Белл, который однажды взял в видеопрокате кассету скоротать вечерок. Внезапно он понимает, что главный герой фильма является его полной копией. Адам Белл приложит максимум усилий, чтобы лично повидаться со своим двойником и едва не превратится в маньяка.

Режиссер фильма — Дени Вильнев. В ролях: Джейк Джилленхол, Сара Гадон, Мелани Лоран, Изабелла Росселини и другие.

Возрастная категория 16+

Мой Атилла Марсель

фильм Мой Атилла Марсель

Легкая и непринужденная французская комедия о тридцатилетнем холостяке выходит в российский прокат с 25 мая. Главный герой по имени Поль живет в парижской квартире под покровительством двух престарелых теток, которые с детства хотели сделать из него пианиста-виртуоза.

Молодой мужчина общается в основном с фортепиано, но однажды он знакомится с мадам Пруст и ее волшебным чаем. И в жизни Поля все резко меняется.

Режиссер кинокомедии — Сильвен Шомэ. В ролях: Гийом Гуи, Анн Ле Ни.

Возрастная категория 16+

Лок

фильм Лок

С сентября 2014-го американский триллер «Лок» собрал в мировом прокате 1 253 440 долларов, а в России он стартует 26 июня.

Главный герой Иван Лок — настоящий трудоголик. Он работает день и ночь в надежде сделать головокружительную карьеру. Но когда для него настает день важной встречи, один телефонный звонок рушит его планы на счастливую жизнь. Теперь ему необходимо успеть за 90 часов выполнить условия контракта, чтобы не потерять все.

Режиссер — Стивен Найт. В ролях: Том Харди, Рут Уилсон, Оливия Колман, Бен Дениэлс и другие.

Возрастная категория 16+

Не говори ничего

фильм Не говори ничего

Австралийский детектив о похищениях людей заинтересует тех, кто любит неожиданные развязки лихо закрученных историй. В основе сюжета лежит злосчастное путешествие четырех друзей, которые отправились повеселиться на азиатский праздник. Однако после вечеринки и возвращения домой, европейцы с удивлением замечают пропажу своих друзей одного за другим. В российский прокат фильм выходит 26 июня.

Режиссер — Киран Дарси-Смит. В ролях: Джоэл Эдгертон, Тереза Палмер, Фелисити Прайс, Энтони Старр и другие.

Возрастная категория 16+

Принцесса и Нищий

фильм Принцесса и нищий

Итальянская комедия обыгрывает классическую комедию положений с новой точки зрения. Принцесса небольшого европейского княжества влюбляется в полного балбеса по имени Антонио и выходит за него замуж, чтобы досадить отцу.

Красивые актеры и роскошные пейзажи служат чудесными декорациями, на фоне которых разворачивается современная сказка.

Итальянская комедия отлично подойдет для семейного просмотра, а молодежь увидит забавную историю о том, что даже большие деньги не сделают из весельчака угрюмого «скупого рыцаря».

Режиссер — Алессандро Сиани. В ролях: Алессандро Сиани, Сара Фельбербаум, Франко Мессерри. Возрастная категория 12+

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и