Последняя часть «Хоббита» собрала 50 млн долларов в Китае

27.01.2015

Фильм Питера Джексона собрал за три дня проката в Поднебесной рекордную сумму.

Последний «Хоббит» стал еще одним удачным проектом по завоеванию Голливудом китайского зрителя. Первым опытом стали «Трансформеры» Майкла Бэя, получившие в первый премьерный уик-энд $ 90 млн.

Оказалось, что практически весь средний класс в Китае готов стать потребителями продукции с голливудских холмов, а заключительная часть саги о героях Средиземья утвердила позиции американской кино в Китае плюс $ 49840000 за три дня премьерного показа.

Питер Джексон родился в небольшом городке в Новой Зеландии в 1961-ом году 31 октября. Он с детства увлекался фотографией, а когда родители купили ему простую кинокамеру стал изучать спецэффекты. Например, он изобрел самый дешевый способ изобразить пистолетную вспышку в кадре — достаточно проколоть пленку иглой. Затем онрешил принять участие в конкурсе любительских фильмов и снял пародию про нашествие инопланетян под названием «В плохом вкусе». Эта кинолента дебютировала на Каннском фестивале и была продана для проката в 12 стран мира. Благодаря работе над «Властелином колец» и «Хоббитом» Джексон стал обладателем престижной премии «Оскар». 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и