Фанат «Дом-2» из Санкт-Петербурга получил реальный срок

06.05.2015

Суд вынес приговор «минеру» периметра.

Житель северной столицы Анатолий Дадыко предстал перед судом за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте на съемочной площадке скандального реалити. В ночь на 6 февраля 2015-го года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в дежурку петербургского полицейского управления и заявил, что скоро «Дом-2» в коттеджном поселке «Летова роща» взлетит на воздух от мощного взрыва.

Сотрудники правопорядка немедленно отреагировали и столичные коллеги, проверив со специалистами периметр шоу, установили, что мин нет. Тем временем питерские полицейские установили личность звонившего. Им оказался 42-летний Дядько, житель коммунальной квартиры.

На судебном заседании его признали виновным в «создании угрозы гибели не менее 25 участников телепроекта, членов съемочной группы и жителей близлежащих домов». Плюс от отвлек сотрудников полиции и служб экстренного реагирования от важных дел. Анатолий раскаялся и списал свой поступок на большое количество употребленного спиртного. Судьи учли все обстоятельства и вынесли приговор — 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком.

Программа о том, как современная молодежь строит любовь, входит в топ наиболее рейтиновых проектов. Она стартовала в 2004-ом году 11 мая и ее трансляция идет с недельной задержкой после съемок очередного сюжета. Первой ведущей была Ксения Собчак, второй — Ксения Бородина и третьей Ольга Бузова. В первых выпусках появлялся Дмитрий Нагиев в качестве соведущего.

Реалити часто подвергают критике различные журналисты и политические деятели, считающие его рассадником порока и пропагандой безответственного образа жизни. Бытует мнение, что создатели отбирают на кастингах потенциально агрессивных участников, склонных к конфликтам. Поэтому в кадре частенько мелькают драки как между юношами, так и девушками. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и