Фильм «Аквамен» будет снимать Джеймс Ван

08.06.2015

Экранизацию комиксов со звездой «Игры престолов» в главной роли снимет культовый экшн-режиссер.

Студия Warner Bros. Pictures официально объявила о том, что кресло режиссера фэнтэзи о повелители морей займет Джеймс Ван, прославившийся кинокартинами «Заклятие» и «Форсаж-7». Главная роль досталось актеру Джейсону Момоа, сыгравшему в сериале по романам Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» Кхала Дрого.

фильм Аквамен

Президент кинокорпорации по креативному развитию и мировому производству Грег Сильверман заявил, что для компании стало большой радостью согласие Вана о сотрудничестве. «Нам повезло поработать с Джеймсом сначала над «Заклятием» студии New Line, а теперь и над «Заклятием-2», поэтому мы были рады пригласить его в нашу расширяющуюся киновселенную героев DC Entertainment» - заявил Сильверман. Он отметил, что креативному кинематографисту по плечу разножанровые проекты, все из которых исключительно успешны.

Фильм «Аквамен» расскажет историю Короля семи морей, который не пожелал править Антантидой, населенной агрессивными и мечтающими о восстании жителями, и завел себе подружку из людей. Дата релиза назначена на 2018 год.

Австралийский режиссер Джеймс Ван родился в Малайзии в 1977-ом году, а затем вместе с семьей переехал на постоянное место жительство в Мельбурн, где поступил в киношколу. Во время учебы молодой человек познакомился с актером и сценаристом Ли Уоннелом, с которым вместе они написал сценарий к фильму «Пила» в виде зачетной работы. Руководитель курса впечатлился и отправил вариант в Голливуд, откуда затем пришло приглашение участвовать в съемках этого хоррора.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и