Фанаты комиксов сплотились против героя «Игры престолов»

02.03.2015

Джейсон Момоа, сыгравший Аквамена, подвергся критике поклонников графических романов.

Джейсон Момоа сыграл в «Игре престолов» Кхало Дрого и приобрел целую армию поклонников за точное попадание в образ. Но теперь ему приходиться нелегко: вместо благодарной аудитории фэнтэзийной киносаги артист выдерживает атаки со стороны фанатов комиксов, которые недовольны новым Акваменом.

Джейсон Момоа Аквамен

Первая претензия — цвет волос. В комиксах Царь морей изображен золотым блондином, в то время как Джейсон Момоа так и остался жгучим брюнетом.

Аквамен

Вторая — несовпадения с каноном, прописанным в «Супердрузьях». В защиту Джейсона Момоа выступил автор комиксов Питер Дэвид. Он призвал поклонников угомониться и прекратить «поливать дерьмом Аквамена».

Питер Дэвид напомнил похожую историю, когда Майкл Китон прошел пробы на Бэтмена и почти все американские фаны заявили, что появление его на экране — надругательство над Бэтменом. Тогда Питер Дэвид ответил недовольным таким образом: «Я сказал: «Слушайте, Тим Бертон - режиссер, а Майкл Китон - актер. Они прекрасно выполняют свою работу, и факт, что их все знают по комедиям, не означает, что Бертон с Китоном не сумеют снять крутого Бэтмена». Вспоминая эту историю, автор комиксов заявил, что тогдашние фанаты его освистали и чуть не побили.

Также Питер Дэвид указал недовольным, что когда Хит Леджер появился в образе Джокера, фильм называли «чудовищным», а теперь поют этому же самом Джокеру дифирамбы, хотя исполнителя роли уже нет в живых. Поэтому прежде чем кидать камнями в Джейсона Момоа неплохо бы дождаться выхода кинокартины, сказал автор комиксов.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и