Фильм Человеческая многоножка III получил супер-низкий балл

22.05.2015

Премьера скандальной малобюджетки получила один из самых низких рейтингов в истории кинематографа.

22 мая в США состоялась премьера третьего эпизода парадоксальной кинокартины, которая впервые шокировала зрителей в 2009-ом году сюжетом: безумный хирург сшил в ряд несколько человек оригинальным способом — ртами к заднему проходу, добившись таким образом сходства с обозначенным насекомым. Поскольку проект не имел серьезного финансирования и в нем было задействовано не больше 10 актеров, то никто не думал, что режиссер Том Сикс займется продолжением.

Однако кассовые сборы оказались настолько успешными, что франчайзу удалось пригласить на съемки второй части актера Эрика Робертса, игравшего в таких серьезных фильмах как «Бэтмен» Кристофера Нолана. Разумеется, в центре внимания была та же самая провокационная идея со сшиваниями ртов и анусов. К ужасу критиков народ снова поспешил в кинотеатры на этот кошмар и снова принес хорошую выручку, что дало возможность чокнутом доктору удлинить многоножку до максимально возможных пределов.

фильм Человеческая многоножка 3

В третьей части анталогии рассказывается о начальнике американской тюрьмы Билле Бонсе. Поскольку ему надоел постоянный бардак в подотчетном ведомстве (нехватка кадров и беспорядки), он решает проблему кардинально — сделать из более чем 500 заключенных гигантскую человеческую многоножку. В преддверии релиза журналисты снова высказали свое презрительное отношение к сомнительному шедевру, посмевшему встать в премьеры мая вместе с фильмами «Безумный Макс: Дорога ярости», «Земля будущего» и новый «Полтергейст».

Критик New York Daily News рассердился, что в фильме откровенно тянули время до долгожданного шокирующего момента. В итоге, оказалось, что многоножка из 500 человек не сильно отличалась от первоначального варианта с тремя участниками.

Издание Variety вынесло вердикт «фундаментально тупое», а Slant Magazine назвало продолжение полным презрения к своей аудитории «которая прощает этим фильмам шведский стол из расизма, сексизма, кастраций, изнасилований и расчленений. Ну и куда же без манипуляций со сшиванием ртов и анусов — верха анти-наслаждения».

Продолжительность хоррора составляет 102 минут. На портале Metacritic, агрегирующего тематические рецензии, он имеет рейтинг 1 из 100 и является самым низким в истории. Главную роль доктора Йозефа Хейтера сыграл Дитер Лазер. Актер появлялся в более чем шестидесяти германских фильмах, но получил мировую известность благодаря скандальному проекту. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и