Гоша Куценко попал в аварию на синем спорткаре

03.07.2014

Артист попрощался в Инстаграме со своим железным другом Морганом.

Российский актер и его автомобильная коллекция хорошо известны среди ценителей элитных раритетных автомобилей. Куценко считается страстным коллекционером элитарных машин и ради приобретения очередного экспоната готов даже залезть в долги. Синий спорткар, получивший имя «Морган», был одним из последних его приобретений и предметом особой гордости. 

Гоша Куценко на синем спорткаре
Когда артист приобрел коллекционный кабриолет Morgan Aero 8, многие были в недоумении — откуда взялись средства на приобретение роскошного авто? Ведь как раз в этот момент у актера были финансовые проблемы из-за фильма «Дикари», ради съемок которого Куценко взял немалый кредит.

Гоша Куценко на синем спорткаре

Тем не менее артист не смог устоять перед «Морганом», чья стоимость по оценкам специалистов составила около 3 млн рублей.

Синий спорткар был выпущен в начале 90-ых годов и являлся настоящей редкостью. Владелец по праву гордился своим достоянием и называл его «самым любимым».

Гоша Куценко едет на синем спорткаре

Незадолго до происшествия актер увидел примету.

автомобиль Гоши Куценко

«К чему бы это...» — подписал он снимок с зафиксированной версией признака того, что вскоре может произойти неприятность. И она, действительно, не заставила себя ждать. 

2 июля 2014-го года актер попал в аварию. К счастью, водитель не пострадал, а вот автомобиль получил серьезные повреждения.

синий спорткар Гоши Куценко

«Припарковался!» — прокомментировал Гоша снимок искалеченного «Моргана».

авария Гоши Куценко

«Все! Нету Моргана!» — попрощался он с железным другом. 

Актер долгое время занимался картингом и поэтому спорткар был идеальным вариантом для его стиля вождения.

Артист признавался журналистам, что из-за занятий картингом он приобрел привычку опускать сиденье машины до упора, чтобы управлять почти лежа. Кроме того, он предпочитает такие автомобили, в которых комфорт сочетается со скоростью и элегантностью. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и