Группа SEREBRO и Ирина Шейк подвели стрелки

09.07.2014

Российские красавицы накрасили глаза по древнеегипетской моде.

Солистки поп-группы SEREBRO служат образцом для подражания многих российских девушек. Они могут позволить себе самые смелые эксперименты с внешностью. Сверхъестественная подводка сделала участниц группы SEREBRO похожими на богиню Баст. 

группа Serebro

Мода на толстые черные стрелки ведет свою историю со времен Древнего Египта, где женщины разукрашивали свои глаза по религиозным соображениям. Большинство египтянок поклонялись кошкам, поэтому знатные красавицы рисовали стрелки с целью сделать взгляд мистическим и притягательным.

группа SEREBRO
Для того, чтобы сделать правильные «кошачьи» стрелки в Древнем Египте использовали смесь ила, хны и глины. Однако современная индустрия красоты позволяет достичь оптимального результата более щадящими средствами.

Топ-модель Ирина Шейк с коллегами продемонстрировали прогрессивные стрелки на показе мод.

Ирина Шейк

С помощью такого макияжа девушке трудно остаться незамеченной.

Ирина Шейк

Психологи фэшн-индустрии считают, что далеко не каждая барышня решится на смелые стрелки. Дерзкая черная линия, обрамляющая глаза, указывает на страстную и эмоциональную натуру.

В России мода на стрелки была особенна актуальна после выхода на экраны бразильского сериала «Клон». Женщины абсолютно разного возраста интенсивно подрисовывали себе глаза.

Кстати, канал Ю напоминает, что с 14-го июля в эфир запускается повтор сериала. Зрительниц России ожидает массивная «жадизация» и возвращение восточного макияжа. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и