Анастасия Волочкова омрачила праздник Валерии

17.04.2014

Эпатажная балерина отказалась извиниться перед певицей Валерией даже в ее День рождения.

17 апреля звезда мирового уровня Валерия отмечала свой 46-ой День рождения в Баку, куда ее пригласили с гала-концертом первые лица Азербайджана. В этот день народную артистку России поздравили политические и общественные деятели, а также коллеги по работе.

Единственная, кто постарался испортить Валерии праздник, была Анастасия Волочкова. Несколькими днями раньше во время презентации своего клипа в Киеве она назвала чету Пригожиных «политическими проститутками». Такой эпитет, по мнению Волочковой, певица и продюсер заслужили тем, что отменили свой концерт на Украине и выступали за присоединения Крыма к России.

Иосиф Пригожин также не остался в долгу и резко высказался в радио-эфире об уме и других талантах «девушки Волочковой». Но затем в преддверии большого семейного праздника, супруг Валерии решил «зарыть топор войны» и попытался уладить конфликт, не доводя его до судебного разбирательства.

Продюсер лично позвонил Анастасии и предложил ей принесли публичные извинения артистке. «Я позвонил ей, разговаривал очень вежливо, объяснил, что конфликт можно замять путем извинения, а она ответила, что ее устраивает, какой пиар у нее будет сейчас. Я просто был в недоумении», — рассказал Иосиф одному из изданий.

В свою очередь балерина-скандалиста написала на «ЖЖ» в своем блоге следующее: «Поскольку я одна из немногих российских артистов, которые не побоялись приехать в Киев в это нелегкое для Украины время и осуществлять там творческие проекты, многие вопросы были заданы не по теме клипа. Меня буквально атаковали представители СМИ, журналисты также хотели знать ответ на вопрос и политического характера по теме запрета приезда украинских артистов в Россию, российских артистов в Украину, отмены концертов российских исполнителей... Я не могла не высказать своего мнения о том, что это абсурд, что творческие люди должны объединять народ, а не участвовать в распрях и не быть рупором власти. К сожалению, не вся моя речь была показана в эфире».

Будет ли конфликт с взаимными оскорблениями иметь продолжение, в том числе и в зале суда, покажет время. Валерия уже обратилась к профессиональному юристу, чтобы привлечь Волочкову за оскорбление и клевету.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и